БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 май 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Наталья Михайловна, я надеюсь, что хозяйка сделает правильный выбор.
Конечно операция - это дорого. Но за всё время дальнейшего проживания собаке придётся сидеть на обезбаливающих. Т.е. расходы на это лекарство, плюс расходы на поддержание внутренних органов, также для суставов практически постоянные добавки. Эти те же самые расходы получатся только растянутые во времени. А в результате у бульдожки расшатаются все суставы с больной стороны и в связи с большой нагрузкой на здоровую лапу и она будет больная. И результат - собака будет пользоваться только передними лапами. Поймите меня правильно я не пугаю, а просто рисую картину будущего.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:18 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Или может у собак с ДТС априори плохие связки и если хромает, значит порвана? Кто нибудь в курсе?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:50 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
"Передняя крестообразная связка — одна из двух мощных связок внутри колена. Она крепится к основным костям — большеберцовой и малоберцовой — и ограничивает их вращение относительно друг друга.
Причины
Разрыв крестообразной связки может произойти случайно в результате травмы колена, если она на бегу например оступится. Но чаще разрывы являются результатом структурных изменений самой связки, постепенно ослабляющих ее, так что при обычных нагрузках она начинает испытывать большие напряжения.
Общие симптомы
- Собака слегка прихрамывает на больную ногу, стараясь не нагружать ее полностью;
- Через неделю, если не лечить болезнь, собака вновь станет ходить нормально, но, стоя на месте, она будет едва касаться земли паль­цами поврежденной лапы;
- Через неделю после разрыва связки становится заметно, что мускулатура поврежденной
лапы заметно слабеет;
- При ходьбе поврежденная лапа может издавать щелкающие звуки."

Чем грозит в будущем я уже написала.

А с чего Вы взяли что у Вашей собаки ДТС?
"Диагноз дисплазия тазобедренного сустава может быть поставлен на основании клинико-рентгенографического исследования и постановке некоторых проб уже в возрасте 4-6 месяцев. Однако окончательно можно поставить этот диагноз у взрослой собаки в возрасте 8-12 месяцев, а для особо крупных пород - в 18 месяцев."
Данное исследование производится под наркозом.
"Ранняя диагностика дает возможность быстрого реагирования на болезнь и мгновенную помощь нашим четвероногим друзьям. Тем самым, облегчая им страдание. Также может быть выявлена другая причина беспокойства, что позволит вовремя найти и обезоружить болезнь. Не стоит полагаться на мнения опытных владельцев или заводчиков лучше обратиться в специализированную клинику к ветеринарному врачу."



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:10 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Ну, что значит с чего взяла, на снимке видно, диагноз подтвержден не одним доктором, объездили весь наш город и пол москвы. Там у нас целая эпопея, поэтому не хочу принимать скорополительных решений.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
- Собака слегка прихрамывает на больную ногу, стараясь не нагружать ее полностью;
- Через неделю, если не лечить болезнь, собака вновь станет ходить нормально, но, стоя на месте, она будет едва касаться земли паль­цами поврежденной лапы;
- Через неделю после разрыва связки становится заметно, что мускулатура поврежденной
лапы заметно слабеет;
- При ходьбе поврежденная лапа может издавать щелкающие звуки."
щелчков нет, мускулатура слабее, да это заметно, наступает на лапу полностью, даже иногда только на нее опирается.
Настя, я не хочу обидеть, спасибо, что отзываетесь на мое нытье, все это я уже изучила две недели назад 0:-) я все таки надеюсь может просто растяжение :PARDON: поедем конечно еще раз к врачу, просто хотелось услышать от людей, которые через это прошли, как оно может быть. не сто процентов после операций хороший прогноз. да убивается сустав, если не оперировать, но и импланты не всегда приживаются, следовательно воспалительный процесс и следующая операция.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ СВЯЗКИ
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Врачи столь высокого профессионализма и большой практики, видят многое и без рентгена. Он им нужен для подтверждения их предположений. Если не доверяете врачу, все уговоры бесполезны.
Вы должны сами понимать все последствия вашего решения. В ваших руках здоровье питомца.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100