БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 май 2024, 04:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 10:20 

Все подарки

Добрый день, уважаемые бульдоговладельцы!)
может быть, кто-нибудь сталкивался с проблемами в виде красных пятен на лапах у собак? пятна похожи на разлизанные, пса не беспокоят, ветеринары говорят, что это нормально, и ничего не могут посоветовать( нам это нормальным не кажется, но уже перепробовали много чего, но пятна не сходят!((

Прилагаю фотографию, может, кто-нибудь что-то посоветует?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
это не нормально... Мне это напоминает мокрую экзэму (возможно неправильно назвала, по английски называется HOT SPOTS ). У нас были похожие при аллергии, и на корм (РК) и контактная ( стиральный порошок).
Мы мазали стероидным гелем Фюцидерм , ну и соответственно аллергены убрали.
Попробуйте антигистаминное дать и продолжайте обрабатывать пятна, должны быстро зажить.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:39 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я опять своё скажу. Это воспаления,протекающие под кожей. Выдавливать нужно всё и мазать цинковой мазью. Шерсть там может уже не зарости. Мы всю жизнь мучились. Только так спасались. Кажый день выдавливали,если воспалялось.. У вас и на пальчике начинается.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 06:47 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:58
Сообщения: 658
Откуда: Иваново
Попробуйте спрей ФУНГИН. Мне очень нравится.


_________________
Питомник Английских бульдогов
"Дос Гратос"
+7 (915) 825 96 35
www.dosgratus.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 07:00 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:36
Сообщения: 208
Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
это,к сожалению, не пройдет. Мы всю жизнь боролись вот с такими припухлостями, там как вздутая пористая кожа, при выдавливании выходят сальные пробки с сукровицей. Как то при плановой операции заодно при общем наркозе вскрыли это место. На вид там измененная ткань, как пористая губка, наполненная сукровицей, иссекли и даже на всякий прижгли электроножом....потом все затянулось, и все же вокруг стало опять расползаться, уже вокруг рубца...все тоже самое :( мазали и гормональными и цинковой и пр. и тд. Я думаю, что причина какойто грибок, надо сдать конечно на посевы соскоб или отделяемое(сукровица или гной) , возможно что это какое то новообразование....но врачи предпологают разное, я думаю они тоже не знают.....


_________________
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 07:13 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:36
Сообщения: 208
Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
Как реакция на РК я не исключаю, если вы его ели. Как бы я сейчас поступила? Я бы не мучила организм антибитиками(пусть даже чувствительными после посева ес-сно) это все равно не вылечить насовсем....курсовые антибиотики временно улучшат ситуацию внешне...краснота сойдет, припухлость, но в корне не решит проблему. только добавит дисбактериоз. Я лечила бы местно, локально, как говорит Liка, салицило-цинковая мазь-отличная и безвредная вещь, попробуйте народные, можно смешать мед+йод, по совету Ольги, мне очень помог, в одном месте маласессию(грибок) свела этим составом. Череда, водные концентрированные примочки, главное не бросать бороться, а курсами по 2-3 раза в день обрабатывать -обострения и без антибиотиков снимете...

Фунгин-да, хорошая вещь :UP:


_________________
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Таня, мёд и йод,это когда типа бородавок. На это место нельзя такое . Это просто нужно выдавливать. Оно потом успокаивается. И эти места -обычная локализация. Что это я не знаю. Но мы с врачом тогда умучились. И антибиотики и яд тарантула, и чего мы только не делали. И кортизон локально. Ты туда,оно оттуда. А помогло только- выдавишь всё, прямо до крови иногда приходилось. Цинковую мазь и всё. Это место потом подсохнет, припухлость пройдёт и может даже вырасти шерсть. Но на вашей лапке шерсть уже не нарастёт похоже. Но это не страшно, главное,чтоб уменьшилось и опухоль сошла.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 07:15 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
можно наши 5 копеек? опыта бульдогодержательского - всего два года, но с такой бякой успели столкнуться. где-то в сети находила видео, как в испании веты вскрывают и удаляют такие "шишки". много читала на темы "выдавливать", причем народ давит даже в целях профилактики - просто заметив черные точки.резать мы не стали - не испания тут у нас, мягко говоря, со специалистами вообще все плохо. давить я тоже не рискнула, и первые разы вывела, бинтуя на ночь чем только не... сверху напяливали носок, чтобы не жрал ребенок всю эту намазанную дрянь. ну и промывали, примачивали всем подряд, типа как Petra советует...
рецидивов не было где-то год, а тут недавно - здрасьте, опять начало краснеть и пухнуть. наша заводчица, уже и не зная, что советовать(первый, говорит, раз такое встречаю!), предложила намазюкать просто йодом. и ведь остановилась эта дрянь! но намазали тут же, как только краснеть начало, еще не пухло. и Баська страшно ругалась на меня - видать, щипало дитенку лапу-то сильно. сидела и лизала, лизала. но - факт- бяка не состоялась. как-то так.
(мы на натуралке, если что, РК и вообще сушку не ели вовсе никогда)


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красное пятно на лапе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 18:05 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:36
Сообщения: 208
Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
я про выдавливание добавить хочу..свои опасения, что выдавливать это правильно, это ведь как прыщ давишь видимое конечно наружу выдавливается, но с усилием и давлением также и обратно эта дрянь отбрасывается, внутрь и в сосуд попасть зараза может, тогда разнесет по всему организму....:( давить мне кажется...ну както аккуратно надо чтоли и только чтобы сальные пробки из пор вышли и открыть поры...прижечь.......да...я бы прижигала или йодом(йодинолом) зеленкой или вот есть еще ветеринарный Монклавит(водный р-р йода) или Фунгин


_________________
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.171s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100