БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пластика век у кошек и собак
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 01:25 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Девочки,почитайте,интересная тема,замечательный врач,вернее замечательный коллектив врачей.Многие из нас стоят перед выбором к кому обратиться с больным малышом,где найти хорошего врача.Может кому то из вас эта статья очень нужна.Я очень благодарна Константину Андреевичу и Елене Суреновне за спасение моей малышки.Подрезанная,а не подшитая аденома привела к кошмару,и только благодаря золотым рукам доктора Перепечаева моё неугомонное шило живо,здорово,зрение сохранено.Ребенок восстанавливается.Наши ветераны говорят "подрезали аденомку и забыли,сто лет так делаем и все нормально".Ну видимо мы попали в тот сотый процент осложнений,когда подрезанная аденома грозила потерей зрения.

Автор статьи: Перепечаев Константин Андреевич. Дата публикации: 09.08.2015 г. Москва
Даже человек, весьма далекий от медицины, прекрасно знает, что такие особенности внешности, как форма лица, носа, ушей и губ, особенности разреза глаз, толщина век – в большей или меньшей степени, но обязательно передаются от родителей - детям, т.е. наследуются. Кроме того, если в каждом поколении, каждый раз отбирать «на племя» особей с наиболее выраженными признаками (например, с самым длинным носом), то этот признак, «накапливаясь», будет становиться все более и более выраженным (нос будет постепенно удлиняться), естественно, в генетически обусловленных пределах.
Именно этот простой принцип лежит в основе выведения животных с желательными признаками.
О вкусах не спорят, но, почему-то собаки и кошки с наиболее экзотической (даже экстремальной) внешностью приобретали все большую и большую популярность, что подталкивало заводчиков на выведение животных с все более причудливыми внешними формами, до тех пор, пока эта внешняя «экзотика» не стала препятствовать нормальному функционированию, как отдельных систем органов, так и всего организма в целом…
Таким образом, на сегодняшний день мы имеем такие замечательные породы как шар-пей, чау-чау, бульдоги и мастино-неаполитано, на голове и морде которых имеется избыточное количество кожи, которая, собираясь в складки, вызывает или провоцирует развитие таких заболеваний, как заворот и выворот век, складчатые дерматиты и прочее (Рис 1).

У японских хинов, в процессе селекции, лицевая часть черепа подверглась столь сильной деформации, что глазные яблоки практически не держатся в мелкой орбите и смещаются наружу при малейшем механическом воздействии (травматический пролапс глазного яблока) (Рис 2). Из-за чрезмерного выступания глазных яблок (экзофтальм), веки при мигании и в состоянии сна не полностью смыкаются (лагофтальм). Это приводит к постоянному высыханию и травмированию роговицы и развитию хронического кератита.

У пекинесов носогубная складка настолько сильно развита, что волосы, ее покрывающие, постоянно травмируют роговицу и конъюнктиву (трихиазис), что приводят к развитию пигментозного кератита и нарушению зрительных функций уже у молодых животных (Рис 3).

Полный текст статьи:


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.150s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100