БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 15:28 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Ну и напоследок: если мой совет (с помощью которого собака выздоровела, хотя ей до этого никто не мог помочь) показался слишком "простым", то хочу напомнить известную историю:
Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.
В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
— Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.
Фабрикант был не впечатлён.
— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.
Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.
Фабрикант был восхищён:
— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.
— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией! А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришёл ответ.

За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.


_________________
http://www.bulldogs.su/
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 15:38 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Кенгамама - Света, срочно падай ниц перед королевной, посыпай голову пеплом, что посмела поговорить о питании без ее ведома! Как ты посмела ,неблагодарная, общаться с простыми смертными, когда до тебя снизошла гуру кинологии в общем и в бульдогах в частности - нет тебе больше прощения! И не забудь оплатить счёт на 10000 фунтов за консультацию)))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
Забавный народ , однако: то не поздоровались с кем то,когда после бессонных ночей с полуторм десятков щенков помощи просили-обгадим, до должным образом не отблагодари...А нафига тогда помогать то? Помощи то просят люди, а не собаки. Кто-то просит, а кто-то молчком в лесу привязывает....Так, мысли вслух. Всем счастливого Нового года и бескорыстной помощи.


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 09:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Так. Всё оставили в Петушьем году. В Год Собаки - только с миром!!!! :d103: :d103: :d103:


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:16 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва
Ой, только сейчас увидела.... ну надо же.... вот теперь буду бояться вообще где либо спрашивать советы. Да спросила на форуме, да и на ФБ. По моему это не запрещено. Изначально спрашивала здесь, но так как на форуме нет такого живого общения (скажем так не так быстро можно получить ответ), спросила в ФБ. Но при этом долго сомневалась, а стоит ли. Галина Ломакина предложила мне созвониться и подсказала курс лечения. И кстати, я поблагодарила за это, в ФБ.
Знаете, после такого, как то вообще не хочется ни у кого просить советов. Даже вопросы задавать.


_________________
С уважением, Сумчатая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
Kengamama, не стоит всех под одну гребенку: кто -то помогает искренне и не требует восхваления себя любимого. Мне девочки с форума помогали и в лечении и в поведении. Удачи вам и не болейте больше!


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:12 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва


_________________
С уважением, Сумчатая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 07:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
не болейте!!!! :s22-8


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 08:08 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва


_________________
С уважением, Сумчатая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 13:07 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:16
Сообщения: 17
Помогите!!! моему буле поставили диагноз острый гастрит.. в четверг (пять дней назад) рвало все утро раз 15 слизь, белая пена, потом желтая, три дня рвет зеленой жижей без запаха.. три дня подряд ездили на капельницу, но заметных улучшений нет. ПЯТЬ ДНЕЙ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, воду попил только раз, второй день поим со шприца говяжим бульоном, но сегодня и им вытошнило зеленым((( и периодические спазмы (заворачивает шею или поднимает попу и словно тянется передними лапками) кололи дротаверин, сейчас даем ношпу
Назначили Цефтриаксон,Кваматэл, Ондасетрон от рвоты.. Кваматэл я вводил через катетор сам (4 раза) заменил на Омез, но почитав на этой ветке об Амоксициллине сегодня купил его и уже был первый прием
У меня просьба написать дозировку и вспомогательные препараты!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 04:08 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
а капельницы что, отменили вам? всего три? я спец невеликий, но полтора года назад у меня с кошкой была похожая картина. мы капались долго и много...
если надо, могу найти и выложить ее схему лечения, кошку мы вытащили в итоге, считай, с того света.
поправляйтесь! капаться, по-моему, при такой рвоте нужно обязательно


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 05:54 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:16
Сообщения: 17
Капельницы мы отменили от того, что нет необходимости (угроза обезвожживания отпала).. рвать стало только раз в день и мы даем ему бульон и жидкую кашку по чуть-чуть.. вчера вечером на улице возле подъезда даже немножко погулял с соседской собачкой.. меня беспокоят спазмы на фоне общего состояния, даем ношпу



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 06:12 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Я бы постаралась таблетки заменить уколами, чтобы уменьшит нагрузку на желудок. Ему и так трудно переваривать. Посоветуйтесь с врачем по данному поводу. Мы не болели гастритом больше ничего подсказать не могу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 06:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
вот правильно, что кормить совсем по чуточке, лучше часто, но прям вот совсем по чуть. и Оля права: уколы лучше в вашей ситуации по многим причинам: и быстрей лекарство попадет куда надо, и не вырвет им, и желудок не раздражать лишний раз.
а корм, может, лучше специальный? я про кашку и бульон?


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 08:01 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Все медикамень лучше уколами вводить. Диета щадящая. Говяжий бульон тяжело для желудка .если ест курицу, то лучше отварить куриный груду и измельчить её до каши. Добавить геркулесовой каши ,чтоб все слизистой конссистенции было. И давать понемножку. Спросите врача,может колоть vomex A. Он снимает рвот и желудок успокаивается. Лечение гастрита очень тяжёлое и долгое. Выздоравливайте.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 09:09 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:16
Сообщения: 17
Спасибо девочки за участие.. заранее отварной бульон варим еще раз с геркулесом до жидкого и сопливого состояния, сегодня попробую чуть мяска на блендер и туда же.. заправляю в пакет из-под молока, отрезаю уголок и в шуфлядочку понемножку, глотает мальчик и облизывается.. нам очень важно чтобы он не терял сил и желудочный сок с желчью не раздражали желудок..
по поводу медикаментов. Амоксициллин в таблах растворяется в желудке быстро и без последствий, дротаверин да, лучше в уколе, а омез у нас только в купсулах



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 11:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
поправляйтесь скорей! Это ваш герой на фоточке? красотун! (ТТТ!)


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 12:02 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Омез если в уколах то только в вену, вот ношпа еще в уколах есть. Я просто ношпу в таблетках не перевариваю - желудок сразу отторгает, а вот у колах мило дело))) И все антибиотики давайте после еды. Пусть даже две ложки скушал. Еще не забывайте к антибиотикам пробиотики давать: лактрофильтрум, бифидобактерин или ацепол.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 20:30 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:16
Сообщения: 17
тьфу-тьфу-тьфу, но со второй половины дня нам значительно лучше, если не сказать больше.. пришла моя сестра так он от радости чуть ее не съел))) и игрушки все принес и игрался, но я контролировал, чтобы особо не напрягался.. с четверга практически не кушал и я не перестаю удивляться откуда столько сил?))) но он у нас спортивный мальчик и подвижный.. вот вечером вышли возле подъезда поиграть, так он не пропустил ни одного мячика.. но мы очень с осторожностью относимся к его состоянию и курс пропьем до конца..появился аппетит и хочет вкусняшку съесть самостоятельно, но отвар рисовый с мяском говяжим не захотел, крутился, крутился возле миски и мы потеряли терпение и дали ему с пакетика.. сопротивлялся, но пару ложек скушал)..здоровья тебе, мой мальчик



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 02:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Здоровья!!!!! Поправляйтесь!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:22 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:16
Сообщения: 17
мдя.. этот гастрит еще те качели( вчера было лучше - сегодня снова стошнило, но уже не зеленым, а желтым.. кушать самостоятельно отказывается наотрез.. завтра заканчиваем курс антибиотиков и продолжаем омез и пробиотики. по поводу куриного бульона и грудки, то мы никогда за его три с лишним года ее не давали из-за опасений на аллергическую реакцию, но думаю купить домашнюю и хорошенько ее проварить



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 02:19 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
наверное, с курицей надо это вот правило "второго бульона": закипело - слить, и снова свежую воду залить и вот в ней уже варить. я так детям варила куриный супчик.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:10 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Гастрит это пожизненная диета. Выздоравливайте!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 22:41 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:16
Сообщения: 17
Продолжение истории..все эти дни Бучу было плохо, нет аппетита, иногда рвота, застойные явления кишечника, т.е с неделю без стула, кормежка с пакетика (овсяные хлопья на бульоне с добавлением чуть перемолотого мяса. иногда)..после курса Амоксициллина, Омез, Линекс, Панкреатин. улучшения ноль. сегодня было решение ехать в Минск (Ратомка), там говорят хорошие доктора и оборудование, сделать собе рентгеноскопию с барием, на выявление от чего закупорился кишечник. утром вызвал ветеринара и посоветовавшись с ним, решили сделать клизму. мыльный раствор в количестве двух груш по 200мл. поставили мы с женой, помог отец держать на боку, ибо этот кекс ну ооочень сопротивлялся и сразу на улицу.. посидев минут 10 он резко дернул на зеленку и присаживался раз пять, а на улице уже потемнело и я с фонариком пошел исследовать кал.. и что я увидел?? вместе с кусочками кала я заметил кусочки белых похожих на глистов, я не побрезговал взять их пальцами и исследовать.. я не специалист, но лапшой мы собаку не кормили.. вонь от этих фрагментов невыносимая (гниль!).. сразу решили поставить еще одну клизму, но с марганцовкой.. разложили Бучика прямо возле подъезда, ввели и стали ждать, он залез под лавку и его оттуда было не вытянуть, т.к не хотелось ему бежать какать..кое как вытянув его я помассировал животик (мягкий) и почуял вонь гнили изо рта.. взяв на ручки, под мышки я отнес его подальше, чтобы походил, но из попы потекло на землю и на шорты, я снова фонарик и у меня отпали сомнения, в лужицах воды лежали фрагменты глистов.. пришли домой, помыли малыша, дали раствор Нормогидрона со шприца попить, Линекс и он лег прямо в ванной на плиточку
что интересно, в июне перед плановой прививкой, я глисогонил его Дронталом, могли ли за это время поселиться и вырасти эти гады? завтра консультация с ветеринарами. фрагменты я сфоткал.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастрит
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 02:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
ого...... видимо, дронтал данного мерзавца не доконал...
после консультации отпишитесь обязательно, и фотки этой скотины тоже, наверное, хорошо бы?...
Бучик, не болей, паразита выгнали, все обязательно будет хорошо!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.249s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100