БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок будит в 5 утра.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 14:49 

Все подарки

Здраствуйте! Малышка живет у нас вот уже 4 дня. Ей ровно 2 месяца. Проблема - будит нас в 5 утра, требует играть и еды. Настойчиво так будит. Пробовали вечернее кормление позже давать - не помогло. Заранее спасибо.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 15:20 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
По моему опыту: вам надо проявить терпение и настойчивость несколько дней. Будет трудно, но надо щенка "перебороть". Малышка должна понять, что в 5 утра она не получит ни еды ни игр. Тогда она привыкнет и успокоится. Надо просто не обращать на нее внимание и продолжать "спать". Это может продлиться от пару дней до недели. Иногда приходится "наказывать" щенка: шлепать по попе газетой, выговор строгим голосом, потрепать за шкирку и отнести щенка на место. Щенок должен понять, что когда спят хозяева, он тоже должен спать и ничего своими воплями не добьется.
Есть конечно вариант кормить и играть сним, пока он не устанет и не заснет. Но, я считаю, что это приведет к избалованным и капризным результатам, в дальнейшем могут быть проблемы с такой собакой.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 15:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Натали права.
Но я еще пришла к выводу, что нельзя строго придерживаться графика кормлений, выгула. Стала молодежь приучать ожидать хозяйских распоряжений :lol: Стараюсь разбежку по времени делать и до и после определенного времени. Народ ходит и смотрит - ну что мамуля, может пора? нет - ну пойду еще прилягу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:23 

Все подарки

У нас все было страшнее и тяжелее :o . Делать вид, что мы спим, нам не удалось, он плакал, орал диким голосом, громил все, что мог, бился головой и носом в кровь .Шлепать и наказывать, точно не выход! Во всяком случае, к нашему бульдогу это точно было не применить. Муж пытался командовать, но стало еще хуже. :( Я даже не пробовала наказывать, только уговоры, разговоры, отвлекала, играла и т д. Но это моё мнение! :oops:
Мы ему не давали, по возможности, спать днем и пустили в спальню, к нам на кровать. :shock: Но плакать он не перестал :cry: , а связано зто было с «туалетом», если он что-то сделал, то сразу своим нытьем оповещал всех. :? Я вставала, терпеливо убирала, и месяца через 2-3 он перестал нас будить ночью. Около 2недель он нас будил в 7утра, потом стал спать до 8 утра, ну а потом уже мы его стали будить на прогулку. :lol:
Психика у ребенка железная, просто не пробиваемая. Нежный, ласковый и добрый.
Друзья говорят, что он наглый и не воспитанный, а я всем говорю, что это БУЛЬДОГ-царь собак! И если он не идет на свое место, когда его просят, это значит, что ему просто интересно сидеть с нами. А потом у него весь дом в его распоряжении.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:50 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:22 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:51 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:53 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Margarita , "зубам чесаться" еще рано. Они меняться начнут после 3, 5 мес. примерно.
А во сколько Вы в послений раз кормите щенка? И что он у Вас ест? В этом возрасте , если щен на "натуралке, его нужно кормить 5 раз в день, с ночным перерывом 6-8 часов ( у кого как получится). Если на кормах - 4 раза в день, через 6 часов. Если Вы кормите его в последний раз в 12 ночи, то он разбудит Вас в 6 утра, это, в общем-то нормально , а самое главное- это временное явление. Как только он чуть-чуть повзрослеет, ну хоть на три недельки, перерывы между кормлениями станут больше. Ну и еще вопрос: Вы уверенны , что он надежно проглистогонен? Возможно , он просто нне может терпеть перерывы длительные, потому , что в нем кто-то еще живет и "жрет его еду"? :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:57 

Все подарки

Глистогонное давали. Да и она довольно упитанная. Кушает 4 раза в день корм. Так что не думаю, что в этом дело.
А молочные зубы? я посмотрела - верхние (рядом с клыками, да простите меня, не разбираюсь в этом) только сейчас прорезались. :s2-13



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Если кормите кормом, должно хватать ей на 6 часов. Видимо просто капризы. Пройдет со временем.
Но я впервые встречаю щенка, у которого верхние зубы в 2 мес. "только что прорезались"... :) Мы говорим о резцах?
Но неважно, если Вы не хотите, что Вас кусала за руки Ваша повзрослевшая собака- не позволяйте это делать щенку, нигде и никогда. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva
я бы просто оставила с вечера поесть ребенку, да и игрушки, поест, поиграет и уснет , они ведь так быстро ростут....так что все проходящее :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 08:11 

Все подарки

Ммда, очередная бессонная ночь :twisted: С 5ти утра опять не дала спать! Приносит свои игрушки и прямо в лицо запихивает. А потом начинает скулить, если я не беру. Да так, что весь дом перебудит боюсь.

Lialia Да если с вечера оставить, думаю еда с вечера и будет съедена :roll:
ЭлисЭмм... Я совсем не разбираюсь в зубах. :s2-13 нам все же кажется, что с внешних сторон от клыков зубки только-только выросли, т к дня 4 назад там их еще не было. :s2-13 Вы уж не подумайте, что я совсем ку-ку



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 08:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Ну потерпите ещё чуточку!Ну лялька же у вас в доме появилась :) Всё наладится :D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 09:05 

Все подарки

Да терпим, куда денемся... Муж уже в другую комнату сегодня спать пошел - иначе на работе, бедный, точно спать будет. :?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 09:33 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:53 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Родные мои,радуйтесь,что щенок подвижный и живой,через пять лет вспомните меня,когда будете уговаривать вечно спящую собаку поиграть немножко. :lol: :lol:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок будит в 5 утра.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 12:30 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Ага,поможем. :)


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.182s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100