БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:18
Сообщения: 6
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь примите в свою дружную компанию) Неделю назад у нас в доме появился истинный англичанин Ричард, 3х с хвостиком лет от роду. Привыкаем друг к другу, притираемся потихоньку. Спасибо прежним хозяевам, пес очень воспитанный, ласковый адекватный, в меру послушный)) Вопрос вот в чем, Рич ОЧЕНЬ любит мячики всякие, и моя дочь 5ти лет от роду их тоже очень любит :-D В принципе мяч Рич отдает по просьбе, ну в том случае если ему хочется чтобы мяч покидали, а он за ним побегал, потому как я ему объясняю, что не отдашь, изо рта вытаскивать не буду (боюсь пока), а хочешь играть - отдавай, ну вот на том пока и договорились) Дочка тоже рвется бросать Ричу мячик, но под мои присмотром, т.е я забираю, отдаю ей, она бросает, я в это время контролирую Рича, чтобы он на нее с мячиком в пылу игры не прыгнул.
Собственно вопрос, как у вас решается вопрос совместных игр (особенно в мячики) бульдожек и детей, при условии что деть и бульдожик вместе не росли и надо учиться играть вместе? Два, три, четыре мячика спасут ситуацию?)) или может быть очень БОЛЬШОЙ МЯЧИК купить?))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 15:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
здравствуйте! очень рада , что не прошли мимо и не остались равнодушной к судьбе мальчика!!!!!! @}->--
большое кол-во мячей не спасут ситуацию, как и просто большой мяч! ему нужен будет тот мяч, которым играют... и не важно у кого он находится... идеальное решение- вы нашли- игры под вашим присмотром!!!!!! сам он ребеноку не отдаст, а видя ваше отношение к двочке- быстрее поймет, что ей нужно уступать( вожак- то есть вы- так решил!)! ддвигайтесь в этом направлении, и через некоторое время , сможете оставлять их в играх один на один! но пока рано! дайте ему понять что е чему! он должен усвоить правила вашей семьи и правила ваших игр! удачи вам @}->-- !

у меня бульдожка сама выплевывает мяч или другую игрушку, стоит только младшему сыну( 2,6 года) подойти к ней! но с этой привычкой она не родилась- это результат воспитания! и у вас все получится! было бы желание!!!!! :OK:


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 16:53 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Меняйте мяч на вкусняшку с просьбой- дай. Если он жоркий,но так вы быстро приучите его. Если он не жоркий,то уже сложнее. У меня мяч не отдавал. Но не тащите у него мяч изо рта. Это своего рода игра для него и он станет рычать и сопротивляться. Для ребёнка это опасно может быть. если он мяч не отдаёт, просто прекращайте с ним играть, может это подействует. И я тоже хочу выразить вам благодарность,что взяли к себе взрослого мальчика, не прошли мимо.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:09 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:18
Сообщения: 6
Спасибо, за теплый прием! Благодарить нас не за что, такой красавчик без хозяев не остался бы однозначно) К вкусняшкам он очень ровно относится, как и в принципе к еде (у прежних хозяев у него дневная порция стояла в свободном доступе, он в течение дня подходил и ел понемногу) мы пока кроличьи уши сушеные пробовали ему давать, как то они у него особого энтузиазма не вызвали, а что то другое боюсь пробовать, мы еще аллергию не долечили до конца(( В общем не жоркие (слово прикольное) мы. Прекращать играть в принципе действует, он тогда в большинстве случае сам подходит и кидает мяч мне под ноги, чтобы бросала, но может и просто продолжать сам с собой валяться и грызть его. В общем направление поняла будем работать)) Еще вопрос возник, если я озвучиваю ему какую либо настоятельную просьбу, типа "иди на место", должна ли я (как один из старших в прайде, главный вожак у нас мама моя все-таки, как источник питания и человек который больше всего с ним времени проводит) настоять на ее выполнении, либо того что он в принципе двинулся в нужную сторону достаточно ?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:31 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
должна настоять на ее выполнении :VAU:


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Мяч для нашего Смоки просто наваждение какое то....
Мальчишки на улице как увидят Смоки так сразу хватают мяч в руки...но вчера на углядели....таки отнял зараза....притащил домой гордый и довольный уже спущенный в зубах...муж с огорчением конститировал...придется пацанам мяч покупать... :-D :-D
Отнимать даже не пытались..трофей..тем более что он его уже спустил :PARDON:


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Моя девуля хоть и неочень обожает детей,но если ребенок подошол и протенур ручьку,отдает все 0:-)На ребенка непригает,из ручек нечево неотбирает.Некто ее этому неучил.Ну а если мы или другие взрослые люди захотели бы у ее взять мячик или палку,то угражает с большими рыками :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 06:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Вожак в стае не обязательно тот кто кормит и больше времени проводит с собакой, а тот кого собака слушается. Правила игры должны быть четко обозначены с самого начала. Поэтому если место значит собака должна дойти до места и сидеть там. Бульдог самостоятельный и думающий, поэтому с наскока ничего не получится, так что терпения, настойчивость и вы добьетесь того чего хочется. Удачи! :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мячи и бульдоги)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:34 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:18
Сообщения: 6
Еще раз благодарю всех за отзывы и советы! У нас полет нормальный))) адаптировались друг к другу, его высочество Ричард даже позволяет себя обнимать и целовать в носопыр, а также делать все малоприятные процедуры типа чистки хвоста и ушей. Меня пару моментов беспокоит - с наступлением холодов Рич резко разлюбил гулять, выйдет на участок, сделает свои дела побродит вокруг дома и бегом в тепло. Утренние и вечерние прогулки в 7 случаях из 10 заканчиваются тем, что пес садится на землю и фиг сдвинешь, а стоит повернуть к дому, летит вперпди планеты всей)) мне кажется что прогулки только по участку маловато в плане активности. Этак он у нас растолстеет и будет только есть и спать(( или это нормально для булек?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100