БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:19 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Очень сочувствую вам ,не типичное состояние для породы...,,подавайте курсом "стопстресс". :HI:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Спасибо,попробуем. Это ведь ветпрепарат? По-вашему мнению,что,все-таки с ней? Остальные щенки с помета нормальные,вроде-бы. Вот я сейчас пишу,а она лежит рядом и бубнит без остановки уже минут 15,а до того мы с ней ругались,сама спать не хочет и нам не дает,рычит и тарахтит...Хотя мы с ней вдвоем начали пить пустырник,а мне опять пришлось начать антидепрессант,т.к. сил нет,боюсь сорваться..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 05:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 07:02 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:02 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
правильно. поэтому читаем все подряд, включаем голову - и берем то, что нам подходит. и нашей собаке. например, мне ни разу за три с лишним года даже в голву не пришло устраивать своей девочке т.н. альфа-переворот, трясти ее за шкирку, орать на нее с выпученными глазами, есть первой из ее миски, нестись вперед нее по лестнице и выскакивать в двери... ну и тд.
что вовсе не значит, что кому-то это не может понадобиться)))
а ЦМ - это очень успешный телепроект. рейтинг есть? есть! значит, будет продолжение.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 05:43 

Все подарки

МАНЯ,почитайте книгу Джен Феннел "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга".Там есть решение вашей проблемы.К сожалению она мне попалась сравнительно недавно.Эх,если бы я прочитал бы ее лет пять назад...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Ерунда....человеку надо теперь жить.А на понятия собаки пройдут годы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я с Милано например согласна в том,что собака понимает энергию человека. Например, у меня был не единый случай,когда я обнимаюсь с чужой собакой, хозяин оборачивается и кричит- что вы делаете,она кусается! Интересно,кого она кусает? Меня слава Богу ещё ни разу собака не укусила из агрессии. Я не во всем с Милано согласна, но вот например правда, как увидеть настрой собак,мне он помог. Я если вижу собаку,почти всегда могу сказать, как настроена собака по отношению к моей.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 21:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
И меня неразу некусала собака :PARDON: целуюь со всеми собаками моево квартала :PARDON: на выставках в моем городе всегда бываю,все местные меня знают :-[ А вот мои принцесы зубы мне паказывают :-D :-[ И многие собаки на моих принцес зубы нескалит 0:-) а мои баловенни спинку сразу дыгом строит.
Вот и палучяеца что собак чюжих сразу понемаю,а своих невоспитала :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 00:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Всем здравствуйте! Спасибо,что откликаетесь на нашу,можно сказать беду! У нас все по-прежнему,скулим,воем,поем,рычим и гавкаем без остановок..Пьем пустырник и пару дней вроде было получше,но сегодня опять целый день ныла..Заказали стопстресс,хотим попробовать,у нас такое чувство,что наша девочка глубоко несчастна.. Все для нее,абсолютно все,детей у нас нет,а она все одно-плачет..Я на антидепрессанте,мне стало легче,не ругаю ее,пытаюсь спокойно с ней разговаривать,без истерических ноток в голосе,обнимать почаще,целовать,а она только покусывает в ответ и не перестает "жаловаться на жизнь"..Я все больше склоняюсь к мысли,что у нас медицинские проблемы,а вовсе не погрешности в воспитании...Цезаря пока не читала,но мы с самого раннего детства воюем с нашей Маней,по-этому уже много чего смотрели и читали у Цезаря и кое-что применяем,а вот книгу Феннел скачала и хочу прочесть.Вчера разговаривала с нашим ветеринаром,спросила можно-ли как-то диагностировать у нее невралогию или психиатрию,она говорит,мол,у нас в городе человеку-то в этих областях диагноз поставить некому,а вы про собаку..Вобщем пока мы на пустырничке,потом попьем стопстресс,а дальше видно будет и,пожалуйста,если кто-то с подобным сталкивался,пишите нам.Спасибо всем.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 03:08 

Все подарки

Я думаю,что разные мед. показания здесь не причем.И таблетки здесь не помогут или просто отсрочат проблему.Вы должны принять,что проблема не в собаке ,а в вас.Вы просто не слышите свою собаку.Для начала вы должны справиться со своими эмоциями,научиться контролировать их,причем как положительные,так и отрицательные.Долго писать своими словами,да и нет смысла,когда в книге это написано лучше.Там есть решения вашей проблемы.
Без книг у меня получилось найти взаимосвязь со своими собаками далеко не сразу,с этой книгой у меня срок сократился бы в несколько раз.
И поверьте,проблем у меня с собаками было выше крыши.У меня 6 собак,две девочки (тойка и англ. бульдожка)и четыре пацана (два амер.бульдога и два ка де бо).Четыре из них приемные,взятые взрослыми в разное время,из них у троих ничего не известно о прошлом,два ам.бульдога побывали в усыпалке,бабушку англ.бульдожку нашли брошенной на дачах (кстати,ее мы забрали месяца три назад,тоже пыталась показать свой характер как в отношении детей (их у меня трое) и меня,так и в отношении тойки,потребовалось пару дней,чтобы проблемы исчезли.А если бы не услышал ее,то проблема бы наросла как снежный ком).



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 03:22 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 09:39 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Здравствуйте, gosha007, :HI: давайте открывайте свою веточку. Очень интересно, как у Вас всё .И на всех ваших питомцев хотим посмотреть. @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 10:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Прочла книгу Феннел. Нельзя сказать,что книга стала откровением,очень много,например, с Цезарем совпадений,но понравилось,что отсутствуют физические наказания. Я,конечно,считаю,что такие методики лучше работают,когда в доме несколько собак,а не единственная избалованная маленькая бульдожка,но,все-же твердо решила попробовать. Мы начали сегодня с первого урока-уход и возвращение. Вернувшись,ее легко игнорировать,правда жалко,т.к. думаю,что она ничего не поняла,а уходить и правда,не помешал бы второй вход,т.к. вылезать через окно в многоквартирном доме-трудновато..Когда я ухожу она рычит и тычется об меня,а в кульминации может и попытаться укусить,пришлось молча ее отталкивать,а в конце молча прижать..У Феннел такая ситуация не описана,зато я сразу вспомнила ее же слова-"что написано в книге по-этому поводу?"..Вообщем,будем пробовать,нам терять нечего..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 11:16 

Все подарки

Она ведет с вами как мама с непутевым ребенком.Для вас - это она ребенок,для нее же - это вы дитя.Вот это и надо исправить.Вы должны стать вожаком,пока же собака считает себя вожаком и печется о вас.Вы должны внутренне в себя поверить,что вы - Вожак,и тогда ваша собака тоже увидит в вас его.Вожак оберегает стаю,защищает,а теперь взгляните глазами своей собаки,которая взяла на себя ношу вожака,когда вы делаете то,что разрушает стаю в ее понимании.Отсюда и стресс у собаки.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 12:36 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Да,я поняла,спасибо! Мы учимся. Хотя пока ничего не заметно,но в первый день рано судить. Но если-бы Вы видели,что творилось с нашей племяшкой,когда она пришла сегодня к нам и они с Манькой кинулись целоваться-я ей сообщила,что отныне она так делать не будет,т.к. мы твердо намерены переориентировать Маню..Племянница смеялась до слез,услышав версию о том,что Маня-наша мама...А сколько шуток и сарказма было выдано,но в итоге она заявила,что участия во всеобщем безумии принимать не будет,что у нас и так с появлением Мани полный дурдом и она предлагает успокоится,смириться и делегировать Маню на шоу "Голос"..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 13:01 

Все подарки

Я вас понимаю,проходил подобное...Вам придется пройти через непонимание окружающих,но поверьте - через какое то время вы станете не просто авторитетом для своей собаки,но и для других тоже,да и для окружающих людей...Потом поймете о чем я.))



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 16:33 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 06:38 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 06:53 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Я тоже обыскалась Манину веточку,очень нетерпится увидеть певицу.По поводу того,что Маня думает,что она мама.Мы уже проходили это.Я тоже писала,пока мы с ней не поменялись ролями,я тоже много нервов потратила.А подвывает она и сейчас иногда.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 07:15 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
ну женщина ж... уж и поговорить нельзя, что Вы прямо, мамо.... ;)


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ой,спасибо всем за поддержку! Юлианна,не хвалите меня-не вижу ничего неординарного в том,что пытаюсь наладить отношения со своей собакой.Весь вопрос в том,что без преувеличения Маня изначально была с поведенческими проблемами,а тут еще мы со своей безумной любовью,вот и думаю сейчас-это были детские бесилки гиперактивной бульдопы,которую мы окончательно забаловали или все-таки какой-то типа психоз?..Второй день мы следуем указаниям книги Феннел,пока без изменений,я игнорирую,а ей-плевать,убрали корм,он был в доступе,но ее это не очень смутило,она и ела-то его пару раз в неделю,ну,пока как-то так..А по-поводу веточки-я бы с таким удовольствием!Но вот с ноутом я на "вы",ничего,кроме писать не умею,как я фото загружать буду,а очень хочется,чтоб вы посмотрели,например,я считаю,что у нас маленькая голова,а муж утверждает,что зато большой мозг(по аналогии с неандертальцами..)..А муж этим заниматься не хочет,он один раз пробовал,больше,говорит некогда..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Муж Ваш может не заниматься её воспитанием, но поддерживать должен. Т.е. он должен вести себя также как Вы при перевоспитании бульдожки.
Где то на форуме есть темка как вставить фото. Наберите в поисковике сайта (наверху слева есть слово поиск ).
Быстрого эффекта не ждите воспитывать то не всегда легко а исправлять ещё сложнее.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Простите,ввела в заблуждение! Не хочет фото вставлять! А все остальное он тоже хочет вместе со мной,а особенно-баловать..Ну,а если серьезно,то мы понимаем и очень честно стараемся.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВАЯ СОБАКА..
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 11:14 

Все подарки

Сразу хочу сказать - баловать,значит усугублять положение!Я тоже балую своих собак,но чувствую когда надо остановиться,они тоже это чувствуют.Вы же,пока не найдете нить взаимосвязи со своей собакой,не должны баловать ее,вы же и себя так разбаловали своей жалостью.Ради бога не обижайтесь.Проявления нашей любви и жалость - они воспринимают как слабость.Точнее подавляющее большинство людей проявляют свою любовь сюсюканием и лобызанием,а ведь по настоящему любовь не так проявляется))Научитесь смотреть на мир глазами собаки.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.385s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100