БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
мое мнение
1 питомник, к сожалению, не резиновый. и оставлять молодых подрощенных собак, которые не пойдут в разведение не рентабельно. и не толькот в плане денег. есть ограниченное пространство питомника, в котором комфортно себя чувствует определенное количество собак. тут, к сожалению, лучше во-время принять решение расстаться.
2 пенсионеры должны быть в питомнике. необходимо просчитать место и для них. нельзя их отдавать как ненужный хлам. питомник, который избавляется от старичков никогда уважения не получит.
3 если агрессия на человека, то собаку нельзя пускать в разведение. если проблемы между собаками, то решаются пусть раздельного выгула, раздельного содержания.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 11:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Если включать тех, кому более 5 лет и они выведены из разведения, то сейчас 7 собак.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:04 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:36
Сообщения: 208
Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
Оксана, как я с тобой согласна :S1-89:


_________________
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356
Да...Понимаю,что никогда не стану владельцем питомника...

Из моих пяти-одна старушка,одна стерильная,одна веселушка ,и Тусильда. :)Старушка родила мне прекрасных детей. :S1-89: Фанька умнейшая ,ну хоть в кино поснималась малёк,Кубень просто фейерверк,вязать жалко-повзрослеет бысто. Туся тоже родила деток прекрасных,но тяжело ходила-теперь нехочу никого вязать.И что поразительно-и муж меня поддерживает.
Ну Ипон- Ипон эт любовь моя....Большая...


Вот так и люблю,содержу,холю-лелею,загород вывожу...Изгаляюсь вобщем.И не представляю,как это может окупаться.Только взаимной любовью.
А посему не быть мне великим заводчиком :-D

А если по теме,я думаю нужно всё ж иметь не только землю,дом и строение,но и хорошую материальную базу.Стабильную.Потому как в основном это вливания.Вливания и вваливания.
Если не оправдала надежд,я думаю всё же собаку пытаться пристроить .
Стариков оставляла бы безоговорочно.
А агрессоры-это беда.Бульдога проще убить,чем переубедить.Ходить по лезвию,ну его нафиг.Тут нужно решать .Отдавать-95% пойдет по рукам и плохо закончит.Или будет в клетке до конца дней.

Усыплять-тут тоже сила воли нужна.

Вобщем дело это непростое ...


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
не надо ставить знак равенства между словами владелец питомника и фермер.. где все поставлено на поток.
все люди разные и питомники у всех разные. и ситуации различные каждый решает по своему.
нет единых ответов на вопросы.
питомник это ведь не только постоянные вязки и щенки. это еще и выставки . и просто содержание любимых собак
и три собаки можно назвать питомником и 30 также питомник. просто цели разные
для меня любой вопрос должен решаться в пользу интересов собаки.


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:VAU: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 18:36 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
1. Собака бралась в питомник для разведения, по каким то причинам не оправдала ожидания владельца и в разведение не пошла, племенной ценности для питомника не имеет, продавать, отдавать? Кому? На каких условиях?

На это не могу ответить,не было такого,повезло...

2. Собака выведена из разведения (а мы знаем, что этот век не долог) что дальше? Только не надо в меня тапками кидать, но в питомнике такой собаке уже не особо рады, да и не в каждом питомнике достаточно места для содержания ВСЕХ ветеранов. У кого это получается- респект! Делитесь как смогли всех разместить, сохранить. И напишите количество собак после 6-7 лет.

Если собака не конфликтная и уживается хотя бы с одной бульдожкой ,то продолжает жить у меня.Если нет ,то тщательно ищутся владельцы ,где её будут холить и лелеять( практика по стаффам) пристроены были 3 собаки ,в возрасте 3 лет(кобель,погиб в 8 лет ,поймав и сожрав курицу :`( ) 5 лет(сука,сейчас ей 12 лет)и ещё кобель в 3,5(сейчас ему 6 лет) года.Общаемся со всеми до сих пор(кроме первых владельцев ,не сумевших уберечь собаку).С бульдогами опыта нет.Сейчас у меня 4 бульдога кому больше 5 лет.


3. Дурной характер собаки, то же часто становится проблемой для владельца, стоит такую развязывать даже при супер экстерьере? как быть если она ни с кем в питомнике не может ужиться и настоящая проблема для владельца?
Поймите, вопросы отнюдь не риторические, в темах где их касались, чаще всё переходило на личности и превращалось а срач, попрошу без этого. Поделитесь, пожалуйста честно своим мнением и опытом. Заранее благодарю.

"Дурной характер"это конечно смотря ,что иметь ввиду.Если собака просто "задира" ничего страшного ,есть у меня одна такая ,получено от неё 2 помета ,ни один ребенок не наследовал это качество.Живет сейчас вдвоём с пенсионеркой и всё ок!


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 19:13 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:57
Сообщения: 999
Если бы я создавала питомник, я бы в первую очередь подумала не только о деньгах, но и о том, что этому нужно посвятить не только свою жизнь,но и жизнь всех членов
семьи, забыть о выходных, общем семейном отдыхе и т.д.
Очень трудно расставаться с бульдогом, которого ты растишь с пеленок- не каждый сможет...ведь он не виноват, что он не оправдал твоих надежд... Вдруг и у Вас не получится с ними расстаться, так как безумно их полюбите. Вырастить помет бульдогов очень сложно, нужно, чтобы мамочка и дети были всегда на виду и не дай бог, если кто-то заболеет, про семью придется на время забыть, не каждый муж это выдержит. Здесь нужно очень и очень подумать и еще раз подумать.

Ну и о себе, я держу у себя столько собак, сколько я могу прокормить и обласкать. Умочке почти 13 лет, Дусе( той-терьер)- 13,5, Клепе- 8,5, Борис Иванычу и Джоли восьмой год, им в первую очередь мое внимание и любовь. Самое главное, я их просто люблю и они меня, мне с ними хорошо, надеюсь и им тоже. Забыла самое главное, мои дети очень любят наших бульдогов, но они никогда не станут заниматься созданием питомника, на меня нагляделись и сказали-хватит одной такой как я на нашу семью! @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 19:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
:-D Марина, абсолютно правильное добавление! :VAU:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 20:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Мой муж говорит так....ПУСТЬ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПИТОМНИКА(кстати что это название означает, подскажите)) НО СОБАКИ В НЕМ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ.
Мы купили дом но собаки все равно рядом с ними, нафиг им улица когда им мы нужны...если Чесуня меня из виду теряет такой ор стоит..мама дорогая, наверно просто собаки привыкли жить в квартите и всегда быть рядом с нами...


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Сейчас я в стадии 2 собаки в квартире, к весне, очень надеюсь, появится новый жилец... вопрос бы и не поднялся сейчас, если бы не велось строительство. А вот когда с мужем заговорила о строительстве отдельного помещения для собак он мне выдвинул очень много аргументов "против". Он мне задал очень много вопросов на которое мне очень трудно ответить в первую очередь для себя.
На сегодня решили, что пока отдельное строение разворачивать не будем ( но место на участке оставляем :-D )
Пока наш максимум 6 взрослых собак, а они и в квартире и в доме свободно поместятся, а вот если решимся на большее количество голов, то тогда будем бульдогов в сободом отселять.У меня есть время - смогу силы свои оценить и возможности понять.
Всем огромное спасибо за то, что высказались! Мне очень помогли ваши советы :S1-89:


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 07:47 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Мда хорошая тема...и ответы в ней просто отличные.
Я когда Плюшка купила...с горящими глазами..думала все...возьму еще себе девочку...потом кобелька...Уже дом присматривали...так как квартира это не то....НО....прошло время и как говориться воз и ныне там...сели подсчитали....и получается я должна закинуть своего мужа и ребенка по времени...ну или выделять слишком мало им внимания....Держать собак отдельно я бы точно не смогла....Плюху даже повязать не могу...страшат меня роды и то что могу не справиться с поднятием щенков....Поэтому вопрос закрыт для нас ....пока на данный момент. Пусть у меня будет один представитель данной породы....но самый любимый...которому я могу уделить достаточно внимания....сочуствия....и всего остального.
Мой Саня говорит что заниматься бульдогами это очень дорогое хобби...и как минимум два члена семьи должны работать ...чтобы обеспечивать и выставки и другие расходы питомника...Так что вот как то так...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 08:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Сегодня перечитала тему и у самой сложилось впечатление, что я в погоне за деньгами решила организовать питомник :-D :-D :-D
Только для этого совсем не обязательно строить что то, а достаточно взять несколько сук, получит на выставке оценку для разведения, купить или по близости найти абы какого кобеля и вязать бесконечно...
А я обожаю выставка и оооочень люблю побеждать, а если будут побеждать собаки моего разведения, то лопну от гордости :-P И когда Заводчики гордятся своими победами я очень понимаю их чувства (или думаю что понимаю) их восторг, радуюсь вместе с ними, как если бы это были мои собаки :YAHOO:
У меня все планы подстроены под выставочный календарь :-D и когда друзья куда то зазывают или что то планируют спрашивают есть ли у нас в выходные выставка :-D Короче как то так, хочу что бы мне было чем гордится...


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:-D :-D :-D :-D :-D Надо обульдожить друзей. Тогда будут получаться классные тусе многие выходные :-D :-D :-D


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о важном?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Molli, так вот ведется планомерная работа по обульдоживанию населения :-D


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 26 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100