БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как испортить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Всем привет. Вот и мне приходится писать в этой темке.
Долго думала , ждала ….но не дождалась.
Хотела темку озаглавить….КАК УГОНДОНИТЬ СОБАКУ ЗА НЕДЕЛЮ.
Все началось с того что мы с Наташей из Севастополя ( ник – Натали севстар) договорились что она возьмет Фиру на Киевские выставки, так как едет тоже с Олей. После этого мы прошли регистрацию и оплатили выставку. Потом еще несколько раз звонила спрашивала все ли в силе….получала положительный ответ. Оговорили сумму за данную услугу.
У нас как раз получилась оказия что мы ездили в Одессу по своим делам и должны были возвращаться как раз за неделю до выставки домой…позвонила Наташе спросила как она смотрит на то что я привезу Фиру заранее…также ответ положительный…мол и хорошо собака привыкнет. Ок…сказано сделано. Мы с мужем забираем всех собак в Одессу…там тусим по делам…при этом собаки отлично себя чувствуют…бегают прыгают в общем все хорошо.
4 или 5 числа декабря мы выезжаем на Севастополь. Встречают нас как давно старых знакомых…полет нормальный мы переночевали…оставила как говориться последние напутствия по поводу Фиры и со спокойной душой уезжаем.
Созваниваюсь по два раза в день…чтобы узнать как там ребенок…Да надо было мне насторожиться тогда но….
В первый же вечер мне Наташа сообщает что у Фиры аллергия…и ее на задних ногах посыпало…плюс она очень жидко сходила…Обьяснение этому было что сьела корм предназначенный другой собаке и не той фирмы которой она питалась.(кстати свой корм мы привезли)
Потом вроде все нормализовалось я спросила как аллергия на что получила ответ все нормально ей дали противоаллергическое и все прошло…Каждый раз Наташа говорила что все хорошо…что Фира такая замечательная и т.п. И ходит рядом и стоит …и на улице себя хорошо ведет…
Ну думаю отлично….слава Богу…
В четверг 12 числа они всей командой выезжают на Киев. Мы созванивались как Фира ведет себя в дороге на что снова получаю положительный ответ…

Начинается суббота…восемь утра Наташе дозваниваюсь…там какая то неразбериха с документами …не знала моей фамилии…ладно разобрались….и все тишина до 11 30 ночи….(как потом было сказнно что сломался телефон) У меня недоумение…ты же ехала не сама а группой ну хотя бы мужа телефон на память ты знаешь….набери ему скажи что и как…ведь я все это время не находила себе место….что с ребенком так как на выставках все может случиться….
Но….к семи часам вечера я получаю от своего заводчика(от фириного отца они проживают в России) Письмо написанное от нашего рыжего конкурента..Вот оно…
Ольга БЕЗОБРАЗНЫЙ ПОКАЗ МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО СОБАКА БИТА!!!!!!!!!!!! И СРОЧНО МЕНЯТЬ ХЕНДЛЕРА БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! как можно так показывать собаку это ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольга Анна Еще 4. поменяйте этой собаке хендлера мой совет,не приятное впечатление я в растройсте полнейшем Роскошная сука но выглядит ..как из приюта!!!!!!!!!!!!! Ольга Пиши и звони Ане я не знаю что делать но .....если не приянть срочные меры по восстановлению собаки на ней можно ставить жирную точку тонкие ножки проваленные пияти размет изпуганная не подготовленная еще ребенок в жутком состоянии


После этого особенно я получила фото Фиры с ринга…я просто выпала в осадок…и не могла понять как можно такое сделать с собакой….

Мы с заводчиком Фириным из Одессы сидели голову ломали…что делать….как не навредить еще больше…в общем в субботу ( 23ч ночи)я Наташу стараясь не выдать волнения Наташе говорю что Фиру заберет другой человек и привезет мне ее в Керчь… Пытаюсь выяснить что в ринге на что получаю какие то обьяснения что у нас не породная голова….и т.п. Видя фото судьи с первого дня я прекрасно ее понимаю что судье просто не приятно даже судить собаку в таком состоянии….


Я выставлю фото Фиры с рингов и видео ….и потом фото и видео ребенка как раз сделанное за неделю до поездки в Одессу. Думаю Вы все сами увидете….Сказать что я в шоке…нет …я в ступоре ПОЧЕМУ если собака не устроила по каким то соображениям и если пошла такая сильная аллергия…мне не позвонить и не сказать мол ну так получилось…я бы приехала и забрала ее….
НО ТАК ОПОЗОРИТЬ ДАННУЮ СОБАКУ НА ВЫСТАВКЕ ТАКОГО УРОВНЯ….ЭТО КАКИЕ ЦЕЛИ НАДО БЫЛО ПРЕСЛЕДОВАТЬ….Ты сама владелица…неужели не понятно что в таком виде собак не выставляют…..

Большой вопрос возникает что у нее с левой пердней лапой…так как видно на фото то ей просто больно на нее опираться….
Значит была и травма ноги вдобавок ко всему.
Будучи в Одессе я привозила Фиру к заводчику…и она живьем ее видела и щупала и пробегалась….и все прошло нормально Мне еще она сказала что собачка нагловато себя ведет….как и положенно любимой собаке в семье когда она знает что ее любят.

Получила я лысую , хромую собаку ужасно похудевшую(учитывая что Фира ни при каких обстоятельствах не теряла аппетит) и просто забитое сущство , которое на громкий голос прижимается к полу.
Вопрос для чего это все надо было делать….ведь данная порода не убиваема практически…они выживают при любых негораздах и не теряют присущий им оптимизм.

Теперь вопрос как можно было за такой короткий период времени провалить пясти? Обьяснение одно- держать постоянно в клетке…не давать двигаться собаке.. Как можно сделать так чтобы она так похудела? Ответ сам напрашивается кормить не понятно чем…и кормить ли вообще. Вопрос третий как можно так сделать чтобы собака теперь всего боялась(имею ввиду людей) – ответ просто ее наказывать за все , дергать постоянно в общем по полной прессовать.

На видео видно как собака с удовольствием работает и как бежит и как стоит…ей поправлять надо было только перед немножко…и все…
А как была выставлена собака? Растянута перекособоченна…Да уже и хрен с ним с этим показом.. зачем внешне такое делать? Наверно для меня это останется загадкой навсегда….
Я честно прождала хотя бы смс от Наташи хотя бы что то….но нет конечно у нее все прекрасно….она отлично сьездила…пообщалась…а то что тут теперь дома сидит искалеченный душой и телом ребенок ей наплевать…..
Я не могу заходить на форум..если Вы заметили то я эту неделю на нем и не бываю….не могу смотреть на ее радостное лицо…меня просто воротит…когда я потом вижу то …что она сделала…
Конечно мы своих не бросим и будем восстанавливать и душу и тело…но вопрос можно ли душу обновить….наверно нет…..а тело …ну здесь еще много надо поработать….

Еще вопрос как полностью социализированная собака…и Наташа это подтверждала когда Фира у нее находилась и заводчик видел ее вживую…могла за такой период времени превратиться в неуправляемое существо….
У меня на ФБ выложены фото Фиры везде где мы бывали…мы ездили с ней по городам …все было хорошо ..ребенок отлично ездит в общественном транспорте, на ура знакомится с людьми…да у меня там фото сделаны что моя Дарина будучи весьма ограниченна в движении и то может управлять Фирой…и та ходит с Дариной нормально….
В общем я могу только догадываться….
Просто люди не оставляйте больше своих собак данному человеку и не давайте ей выставлять своих любимок…Хотя в Севастополе она выставляла Фиру и под нашим контролем все было более менее нормально.
Я не снимаю с себя ответственности в первую очередь конечно я виновата что доверила ребенка другому…но кто мог подумать что за такой период времени я получу такое……



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:29 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407







Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:32 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Я ДУМАЮ ЧТО ТАМ ВИДНО НАСКОЛЬКО У НЕЕ ВПАВШИЕ БОКА...И ГОЛОВА ВООБЩЕ ПРОПАЛА НА ФОНЕ ПОХУДЕНИЯ..
вот такая она приехала.












Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
И это не белый волос а это проплешины...в общем грудь и задние ноги вместе с тем что под хвостом лысое

А это она такая была.




Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
В принципе на ФБ много фоток которые показывают какой была собака

Это видео.
До выставки.
сейчас вставлю...разберусь через какую программу вставлять.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
На ФБ ссылка не работает. Видео как картинки, выкладываете на ютубе. А тут есть кнопка video. размещаеет ссылку здесь, выделяете и нажимаете кнопку видео.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 16:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Аня, очень печальный опыт... Бедная Фира...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:49 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
это же ужас какой-то... ну не умеешь обращаться с этой породой... не нравится она тебе... зачем брать? калечить морально животное, вгонять ее в стресс....Анечка, я тебе сочувствую.....


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:35 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407

Это видео с ринга. там думаю все видно что собака просто боится хендлера



Это работа фиры перед выставкой


А это в момент приезда собаки домой. в тот же день



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:36 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Извините но не нашла кнопку вставить видео...да и как то с этими всеми вставками на форуме я хреново работаю так уж простите что просто ссылки



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:03 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:12
Сообщения: 5493
Откуда: Уфа
Аня, очень жалко Фифу...дома у Вас, девочка, активная, куражная, радостная. :VAU: :IN LOVE:
На выставки совсем другая собака..вялая, как будто наказанная...очень жалко... :( :( :(
Выздоравливай Фифа, твои папа и мама, и Дарюша самые самые. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Сил и терпения.
Не могу поверить, что за неделю можно такое сделать с собакой... :S1-BH:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:09 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Аня, очень жаль и тебя и собаку. Поэтому то, я всегда говорю - никому не доверю своих собак! Никогда!


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:10 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:10
Сообщения: 457
Откуда: Москва
плюша,
а из-за того, что до выставки Фира жила 8 дней у чужих людей - она не могла похудеть из-за стресса в чужом доме и плохо выступить?

я полный ноль в этом и хотелось бы знать, разве обязательно отдавать свою собаку жить куда-то заранее?

по видео показалось, что Фира не боится, а просто плохо подготовилась и не слушает команды


_________________
я с тобой, моя любушка..я рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
по видео и мне кажется, что она просто в стрессе!!!если бы боялась- то и рядом бы не шла, а может и не шла бы а ползла бы..от хендлера бы шарахалась бы...а так - в конце еще и лизаться полезла и к хендлеру и к судье... я не вижу страха к людям, я вижу неуверенность в ситуации...


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
По мне так конечно лучше отдать собаку заранее, так собака хорошо адаптируется , привыкнет к посторонним. Выставка и так всегда стресс, хорош, если он переносится со знакомым человеком.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356
Мне кажется что собака стрессует.Тем более залюбленая,зацелованая и вдруг её отдали...Тут чем хочешь покроешься и есть откажешься...Желаю девочке скорее восстановиться физически и морально.


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:13 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:54 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Анечка пастарайтесь успакоитца :S1-89: какда вы будете спакойны и Фирочька быстрей оклемаетца.
Фира застресовала без вас,а чюжие люди несумели найти к ней падход :PARDON:
Если моих девок кому то чюжому оставить хоть на день,то думаю кончилось бы все еще хуже.

Все у вас будет хорошо :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Девочки я выше в первом посте уже писала что хрен с ним что так выставилась...видно что подход к собаке не найдет вообще...ее надо было разыграть или игрушкой или еще чем либо...Но состояние собаки ...уж поверьте собака не отказывалась от пищи...она всегда ест...при любых обстоятельствах...и так облысеть ну согласитесь явно не за сутки до выставки....так почему же мне не позвонить и просто не сказать мол так и так вот получилась такая бяка либо она сьела что то то не то...тем более инциндент был мне Наташа звонила что она сьела не свой корм...и у нее началась аллергия...(но потом меня заверили что все прошло) и выслали бы фото собаки конечно же видя ее такой я б приехала и забрала ее и ни на какую выставку мы бы просто не поехали позориться...Заметьте что всех стафбулятников возмутил вид и состояние собаки...а не слишком плохой показ.
И данная порода не стрессует таким образом...они не отказываются от пищи ..они не лысеют...и не худеют . Чтобы так похудеть надо наверно просто не есть...а мне по телефону в течение того времени пока она была у Наташи все время говорили что она кушает хорошо...и мол сьела бы еще...Так о чем это говорит...
Я выставила данную тему не для того чтобы лить грязь...
Я просто показала о безответственности человека за другую живую душу.

МНЕ НЕ ПОНЯТНО ТОЛЬКО ОДНО ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛИ И НЕ СКАЗАЛИ ЧТО СОБАКА ОБЛЫСЕЛА И ПОХУДЕЛА И ПОТЕРЯЛА КОНДИЦИЮ ДЛЯ ТАКОГО УРОВНЯ ВЫСТАВКИ...ЗАЧЕМ БЫЛО УМАЛЧИВАТЬ ОБ ЭТОМ...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
И так к сведению...у меня Фродо- старший стаффбуль тоже ездил с людьми на выставки и в Венгрию и Латвию и другие страны...и поверьте НИКОГДА не возвращался в таком сосоянии...
Еще раз повторю это не бульдог который очень стрессует от разлуки...данная порода подстраивается под возникшую ситуацию...всегда...они всегда веселые и жизнерадостные.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 08:03 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA
Поэтому то, я всегда говорю - никому не доверю своих собак! Никогда!=

вот не согласна с этим утверждением!!
и сама отправляла с хэндлером собак на выставки...и у меня по долгу жили чужие собаки прихавшие и на вязки и на выставки...и всякое бывало..но все вопросы решаемы.
не уверен не отдавай...


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Я вот ждала неделю чтобы человек хотя бы позвонил извинился...и поинтересовался как Фира доехала домой с чужими людьми....не дождалась...Значит для нее это нормальное состояние собаки...Я не знаю что еще думать...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356
Незнаю...
Судя по видео-она и дома у вас особо не куражная.Хвост опущен.Кобель то повеселее работает.

И все собаки разные,вполне возможно ,что данная собака так среагировала на ситуацию.Для аллергии странно выглядит.
И впринципе чужой человек мождет не знать,какая для вашей собаки кондиция-норма.Тут много всяких нюансов... :(

В любом конфликте виноваты двое.ИМХО.



Не уверен -не отдавай.(с)


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:48
Сообщения: 1407
Кобель другого типа и другой постав хвоста и крупа за счет этого у него абсолютно другой ход. Он старотипный. По новому стандарту хвост у стаффбуля должен выглядеть как ручка насоса.
Человек получил собаку подготовленную в той форме какой она должна быть...и наверно было видно что собака худеет.
Я выше писала что я тоже виновата что отдала и с себя не снимаю ответственности.
Но везти в таком виде собаку на выставку это преступление либо непонимание вообще этикета владельца собак



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как огондонить собаку за неделю
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356


Поправляйтесь.Девочка то у вас красивая.
И сами,к победам.


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 29 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100