БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 20:30 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Вот не любит наша звездочка гулять. Ну просто не любит. Все началось с Нового года, феервеки, петарды. Боится ребенок их. У меня первая собака, которая боится этих звуков. На 9 мая, когда был салют, залезла как маленькая ко мне на руки и сидела. Мы начали гулять осенью, все было нормально. Потом Новый год и ребенок напугался. Сейчас она просто не любит гулять. Конечно можно её увезти в лес, затащить на площадку и т.д. Но, вот она реально не понимает кайфа в прогулках. Три раза в день мы её выводим на улицу. Совершенно несчастный вид, не бегает, не играет. В лучшем случае будет стоять на месте. И это наша то неугомонь? Игры, скачки, бесёж, все это дома. Прогулки-каторга для всех. Пеля всем видом показывает как она несчастна. Кирюша не может толком погулять, потому что все внимание несчастному ребенку. Я разрываюсь, потому что, Кирюня на повндке впереди, а Пелюшка сильно позади.
И вот у меня сегодня созрел вопрос, вот это правда так важно, что бы собака гуляла долго и счастливо? Ну, не хочет и не любит! Выходит, делает свои дела и идет домой. Я конечно могу силой утащить, с песнями уволочь. Но, надо ли? Еще раз, ну не любит ребенок гулять! Не любит! Ей не доставляет это удовольствия вообще, прям несчастное дитя. Стоит придти домой, блеск в глазах и озорство.
Я вот сегодня утром выгуливая несчастную Пелю и счастливую Кирюшу подумала, а чего я издеваюсь над ребенком то? Ну не хочет она длительных прогулок, пусть ходит только по нужде. Дома она добирает все, что ей нужно. Скачки, бег, игры. Конечно можно попробовать запретить все игры дома, убрать игрушки и т.д. Вопрос в другом, а надо ли? Это обязательно, что бы собака долго и с удовольствием гуляла? Интересует Ваше мнение...


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 21:10 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
А у нас в принципе не любит гулять, причем не было ни фейерверков ничего подобного, все дела делаем за пол минуты и бегом домой, единственное ходим в парк гуляем по 40 минут, причем когда проходим выход из парка всегда смотрит в сторону дома. я думаю что не стоит париться 8-)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 21:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
У меня Винки тоже не очень был к прогулкам. Стала выводить на подольше (встану, смотрю в сторону и стоюююю), потом еще подольше. От "горшка" отходить не любил. Потихоньку, но настойчиво, я отходила на пару-тройку шагов и натягивала поводок. Сначала ложился как звезда - лапы в сторону. А я не тащила, но поводок натягивала. Стал потихоньку, неохотно, за мной ходить. Для начала - почти ползком. Кстати, с мужем или сыном он НИКУДА не ходил, и бегать отказывался. Только за любимой мамой.
Сейчас уже привык, что маму "гулять" надо. Теперь иногда даже сам меня водит гулять, вообще в другую сторону, где еще не были. Если папа с ним выходит на прогулку - Винки его уводит со двора в лесочек ))) Понадобилось около полугода, чтобы это получилось ))))) Так что - терпение, терпение и еще раз терпение. Все получится, если захотеть и постараться!


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
у меня Соня, тоже с немым вопросом в глазах за мной и Кирой ходит... она выходит из дома, быстро делает все дела в положенном месте... и все!!!!!! дальше она уже готова идти домой... но ...мы не обращаем на ее повороты внимания... Кира оч любит гулять... мы идем.... малая трусит рядом иногда вперед забегает.... с Кирой иногда может побегать... отобрать у нее игрушку , но ее надолго не хватает... но вот если встречается новая соба- то мы готовы гулять до посинения.... и не волнует, что на улице жара!


может Пеле компания нужна из посторонних соб?! моя тоже с Кирой так не носится как с чужими собаками!


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:32 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:33 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:05
Сообщения: 98
Откуда: Украина Мариуполь
Наш Афонька тоже последние две недели выходит,на постоянном месте дела сделал (все это около дома) и все,разворот и домой,а я начинаю тянуть гулять,тогда картина,ослик на привязи!Но если его на машине вывозим на природу,вот там ему раздолье,никаких поводков,там он чувствует себя свободно и мотается сколько его душе угодно!!!И так мы совмещаем приятное с полезным,рыбалку и выгул малыша!!!

Попробуйте и вы поехать на природу,к водичке или просто в лесок!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:36 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:39 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:42 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 07:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Мне кажется, все три раза долго можно не гулять...


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 07:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
я, кажется, тоже уже писала однажды примерно то же самое, что и Маруся. Баська наша четко знает: есть выход пописать-покакать (это максимум полчасика) и есть погулять. это час-два. и хрен ее заставишь топать в парк взамен короткого выскока под куст. но и когда она знает, что ей положена мега-прогулка в лес-парк-на озеро, фиг ее затащишь домой. положено полтора часа мотаться - и будем мотаться! по полной программе.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Моя Данка была не гуляка совсем,грома и петард и всяких жутких громких звуков боится до жути,мы живем возле дороги,а у нас ездят онромные грузовые машины,от них шарахается до сих пор.Сейчас любит прошвырнуться,старается за мной увязаться при любом удобном случае.Беру ее почти всегда,когда знаю,что эти походы ей не повредят.Зимой вообще спит до 12,не могу ее добудиться.Мне кажется нужно на собаку риетнироваться и на возможности.Если любит пронулки,то конечно надо ее выгуливать,а если не любит,то я бы не настаивала сильно))))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:21 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 08:25 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 09:20 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Юляш,моя тоже под машины кидалась,я думаю,что она скорее всего жила в частном доме и что такое дорога вообще не знала.Да и сейчас бывают попытки.Я ее оттягиваю назад и говорю "СТОЙ",за три года выучили))))))На шлее это очень удобно,был ошейник,когда к дороге подходили,думала удавится.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 09:30 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 09:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Юляш,пожалуйста,я сама пока додумалась,бедная моя хрюшунечка натерпелась со мной.Я сначала тоже говорила рядом,но че-то не сработало,стой-она поняла.Рядом-я ей говорю,когда ее несет в кущери какие-то и она меня за собой пытается меня увлечь)))Или просто мы с ней гуляем,она рядом ходить спокойно не может,ее несет,как ракету,вчера только думала интересно сколько она меня так протащить сможет?Я раньше думала,что англ.буль очень спокойная и взвешенная порода без исключения,но моя же порося бешенная,как не знаю кто,и истеричная,может отпечатки прошлого конечно,я ведь совсем не знаю,как она жила раньше.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 18:51 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
И мы гулять не любим. :-D :-D :-D
И выезды на природу не особенно помогают, хотя на них я возлагала ну ооочень большие надежды! Но нет! Выехали на природу, обошли полянку, пришли на покрывало или залезли на табуреточку. И ВСЕ!!!!! :-\ Вы, мамапапа, веселитесь, кушайте шашлычки, а я тут тихонечко посижу! Ах, да! в туалет-то меня в сторонку отвести не забудьте! А мяч вы нафига взяли!? Мне!? В общем, никакого восторга длительные прогулки у ребенка не вызывают.
ВОТ ДИВАН! ОООО, :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO: ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО :S1-BW: :S1-BW: :S1-BW: !!! Тут папу можно насмерть зализать, на спине валяться, лапами махать!!! Вот это кайф!!! :-P :-P :-P Вот так как-то...Ориентируемся на настроение Бибимотика...

А дорогу мы переходим только так: дошли - "стой" - через промежуток времени - "вперед". Придерживаемся этого очень жестко: мой умница и красавец Дейк, огромный дог абсолютно не боялся машин....Не спасли... :`( :`( :`( :`( :`( Почти двадцать лет прошло, а до сих пор больно...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 05:52 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
У меня все гулять любят, особенно Оззи.Фима любила до 5 лет,потом почему-то ее стукнуло, что могу выйти, покрасоваться и домой. Она выходит на улицу с удовольствием. Делает все дела, дефилирует пару кружков перед соседями и... домой. Пенелопа, воспринимает прогулку,как праздник, если ее не взять на поводок сразу, то в ...опе загорается реактивный двигатель и пока не набегается словить тяжело. Пичем она не убегает, а бегает по прямой от меня и ко мне. Самая уравновешенная к прогулкам Аннушка, она радостно выходит, ждет пока я ее воьму на поводок будет гулять столько, сколько надо, не бежит, далеко не отходит - золото.Про Оззика, скажу сумашедший. На прогулку вылетает, будет бежать-тянуть 5-6 км пока не выдохнется. После, дома ляжет как жаба с вываленным языком и отдыхает. Не бежать не получается!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 12:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
У моей подруги мальчик 6 лет и все эти годы они гуляют со скандалом,т.е. ругается не он,а его мама,а он прячется по всему дому,когда она его выловит,он садится на попу,мол,тебе надо-ты и вези.И что вы думаете-везет,до лестницы,дальше он худо бедно-сам-по лесенкам-то больно..Спускаются с третьего этажа минут 10-15-он не упирается,просто так медленно идет,сделает дела и - домой.Раз-два в неделю они ходят до магазина(это 300 метров),для обоих это потрясение(ему далеко,ей долго),но она настойчиво делает все годы,потому-что он совсем двигаться не хочет..Думали,что это суставы или позвоночник,все проверяли,все нормально-просто такой увалень.Любит только кататься на машине,как она берет в руки его накидку на сиденье,все,увальня как не бывало,скачет как щенок,по лестнице-в припрыжку,приехали на природу-из машины не вытащишь..Они иногда приезжают к нам на дачу,выволакивают его и он сидит на одном месте,пока не уедут,ничего ему не интересно,ни собаки ни люди..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 13:01 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 15:06 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
:HI: Утром и в обед у нас были быстрые пописы на минут 15-20. Но каждый вечер ,как на парад нарядные, мы всей семьёй вываливались на часовой выгул . И если супруг не хотел идти, то и Шон никуда . Плюхался пузом и ждал всех . Вот так втроём и выгуливались все 12лет. Ходили всегда на поводке по нашим узким улицам без тротуаров. Самое моё любимое на прогулках было то , как Шон всегда сам выбирал только ту сторону дороги, где тень падала от домов или машин . Оставляли его часто привязанным возле минимаркета ( рядом с нашим домом ) и скупались быстро. Владелец и продавцы обожали наше Чудо и по очереди бегали к нему потискать. В вечернюю прогулку входило ещё и аптека с любимыми тётечками поздороваться, и ветклиника (идём к Лине) даже без осмотров заходили , и в гости ( к знакомой Гале) на пару минут. На собак ему было как- то фиолетово. Он больше людей любил.
Никогда едой не заманивали. Я всегда боялась ,чтоб на улице не хапнул какую-нибудь отраву или испорченное. И потому научили с детства есть только дома из миски. На улице был равнодушен даже к сыру. Нет, правильнее сказать -идём с маркета дам понюхать и говорила; " Дома из мисочки". И он спокойно шёл .Угощения от чужих пресекались.
А вот в праздничные дни (у нас последняя неделя февраля и день Пасхи) с петардами и фейерверками только быстрые вылазки на улицу. Я подгоняла ещё ; "Давай, Шона, быстрее делай дела, а то сейчас стрелять будут нехорошие . "Потом мы бежали домой сразу на балкон и оттуда ругались на всех" .
Когда Шон постарел , то на большом открытом балконе выгуливался. Но вечером выносили гулять -стояли на улице .Мы любили наши прогулки. @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 04:43 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Не моя Беська не гуляка только когда беременна ну или думает после течки что беременна. А так погулять любит, особенно в жаркую погодку сгонять на речку. При чем сама показывает мне всем своим видом, что мать пора на речку - сядет на самый солнцепёк и начинает активно дышать а потом десять раз к калитке подбежит.
Лен Пеля у тебя едок, поэтому за вкусняшку пойдет куда хочешь. Ну и что, что удовольствие не получает пусть спокойным шагом но выхаживается. И вам легче дома будет. Ей обязательно надо скидывать энергию. Вообще очень хорошо выработать определенный маршрут и по нему постоянно выхаживать её хотя бы час вечером. Не надо чтобы она играла пусть просто ходит и хорошо ещё темп движения менять.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:02 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: не любит гулять. Проблема или забить?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 05:12 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 28 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100