БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм/натуралка
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:13 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
По идее сухой даёте и давайте, там всё сбалансировано. А переход на натуралку возможен всегда. Не отрава же.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм/натуралка
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:00 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:30
Сообщения: 1382
Откуда: г. Минск
Я переходила с сухих кормов на натуралку. Когда жили в квартире-ели сушку, а сейчас в доме-натуральное питание. Те кому надо больше- на смешанном, т.е. дополнительное кормление сушкой, или я люблю сушку замачивать жидкой молочной овсянкой.
Если соба ест овощи и фрукты-их можно давать как вкусняшки. Мои едят яблоки, морковь и бананы, ну любят то еще много чего, но всего тоже не дашь...
С натуралкой обязательно витамины и микроэлементы, курсами. С сушкой я давала дополнительно только хондропротекторы. Витамин Е и фолиевую даю всем сукам с начала течки, а кто вяжется тем до 21 дня беременности.
Все щены у меня до 2 мес. только на сушке. До 3 на смешанном, а потом на натуралке.
Но сколько людей, столько и мнений...


_________________
От куда Вы знаете, что я не в своем уме? -спросила Алиса.
-Конечно не в своем,- ответил Кот.-Иначе как бы ты тут оказалась?..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм/натуралка
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:27 

Все подарки

Мы переходили всей толпой на натуралку.
Понравилось. но могут быть проблемы вот почитайте статью -


Детоксикация - это освобождение от вредных отравляющих веществ (токсинов, шлаков и т.п.) или от их последствий. Токсин - это любое вещество, которое способно ухудшить здоровье или даже привести к гибели организма. Пестициды, химикаты, лекарства, переработанная, лишенная "жизни" балластная пища, вакцины - все это вносит свою лепту в интоксикацию организма. Организму же нужно иметь возможность (и способность) очищаться от этих токсинов.

Симптомы детоксикации известны каждому из нас: рвота, диарея, неприятный запах изо рта, зудящая кожа, истечения из глаз и ушей. В запущенной форме интоксикации крайними проявлениями попытки организма снять интоксикацию являются новообразования такие как киста, доброкачественные опухоли… Детоксикация происходит тогда, когда организм уже не в состоянии сопротивляться токсинам, либо, когда его иммунитет оказывается достаточно сильным, дабы вывести все токсические вещества без ущерба для здоровья.

После перевода собаки на сырую, натуральную пищу, ее тело начинает самоочищаться от токсинов. Причина в том, что теперь организм получает адекватные питательные вещества, которые способствуют построению здоровой иммунной системы, и организму уже не нужно "мириться" с токсинами - он становится достаточно сильным, чтобы пройти процесс детоксикации. У одних собак этот процесс оказывается очень явным и стремительным, у других - едва заметным и отсроченным во времени. Детоксикация может начаться с первого дня перевода на натуральное кормление, а может проявиться спустя несколько дней, недель или даже месяцев - все зависит от индивидуальных особенностей организма собаки, от того момента, когда он станет достаточно крепким, дабы перенести детоксикацию.

Как правило, вывод токсинов происходит через те области, которые являются у собаки "слабым местом". Т.е., например, если собака подвержена кожным заболеваниям, то детоксикация пройдет именно через кожу, выразившись в перхоти, зуде, тотальной линьке и т.д. В самом начале зуд и неприятный запах кожи иногда могут даже усиливаться, потому что организм сначала занимается очищением и излечением изнутри и выводит токсины наружу через кожу. Трудно сказать, как долго это может продолжаться. Каждый организм индивидуален: одному на процесс детоксикации нужно всего несколько дней, другому - несколько недель. По отчетам ветеринаров (сторонников натурального питания), в их практике встречались случаи, когда детоксикация организма длилась несколько месяцев. Одно можно констатировать со всей определенностью: даже больная собака, которая изо дня в день последовательно питается натуральной сырой пищей, с каждым днем становится крепче и здоровее.

Собаки, которые сидят на антибиотиках, антигистаминах, гормонах или кортизоне, конечно, тоже могут казаться безпроблемными, т.к. эти препараты подавляют болезни, но все болячки возвращаются всякий раз, когда вы прекращаете давать лекарства. Причем, после подобных курсов лечения могут наступить осложнения, вызванные побочным действием принимаемых препаратов. Иногда врачи, пытаясь вылечить одну болезнь, забывают, каким опасным может оказаться применения некоторых лекарств для других частей организма. С чем бы вы ни столкнулись во время детоксикации у вашей собаки, всегда есть естественные и безопасные способы справиться с этой проблемой. Алоэ Вера, пчелиная пыльца, чеснок и масса всевозможных натуральных продуктов при детоксикации могут оказаться куда полезнее любого антибиотика, антигистамина или гормона.
Читать дальше:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм/натуралка
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 13:37 

Все подарки

Очень интерессная статья! Мы тоже перешли с сухова на натуралку. Варим гречку, рис, марковку, лук и говядину. Часто даём фрукты, овощи, кефир, творог и.т.д. Добавляем комплексные витамины SA - 37. Только что сдавали анализы - идеально! :OK: Сухой корм, конечно, удобный, но натуральное питание вкуснее :-D



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.153s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100