БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:45 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
хоть и засыпаю, но опишу, сегодняшний опыт, общения с ним.....
Я особо не парился вопрос конкуренции на сегодняшнем "Зимнем кубке Харькова", ранг САС,
выставки оплочены обоймой на пол года, кака разница какая там конкуренция....
Знал только что кроме нас, в юниорке, точно будет ещё два кобеля и две суки(по кличкам в списках признал), далее не парился.
Получив каталог, узнал, что из 14-ти бульдогов, 9-ть юниоры(шесть кобелей, три суки)........
экспертизой остался доволен!!! :VAU: :VAU: :VAU:
Все четко и понятно, да есть что-то, чего не понял, не понимаю как можно судить немцев и бульдог по одним и тем же критериям, но это не прихоть судьи, это правила, хоть и не правильные в корне....
да нам дали Отлично 4-ре, но Хижняк коротко объяснил каждому то, на чем принимал решение, да не со всем согласен, но с экспертом не спорят, тем более с тем который внятно объясняет участникам преимущества и недостатки, такими как он их увидел, а не в отличии от некоторых, которые показывают пальцем место в расстановке и чего-то шепчат ассистенту, потом в описании сами прочтете....
Мне понравилось, но зубы он как истинный овчарист, проверял с начала........
В целом выставкой недоволен, только потому, как пропилил за баранкой, туда и обратно по 400верст, в очень сложных дорожных условиях, -лед, метель, сугробы по пояс поперек дороги, не спал я давненько, -остальное было на отлично!!!!!!!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 16:50 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
Выставлялись в Песчаном 2 мая 2013, вообщем одним словом - немчатник, бульдогов не видит!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:18 

Все подарки

Ну, я бы не была так категорична :NO: , анатомию он видит отлично, судит бульдогов давно, @}->-- не раз под ним выставлялись.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 16:36 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
Повторюсь год спустя, истинный немчатник!!!! Собаку не видит. Анатомию бульдога не знает. Широкую челюсть хочет видеть еще шире! А постав задних конечностей по ширине, наравне с передними ==
Правда большой плюс, обращает внимание на хвост, чтоб был свободным. И, как истинный немчатник предпочитает движения в ринге.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:24 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:36
Сообщения: 308
Откуда: Мурманск
Отличный эксперт, любая собака должна двигаться, особенно в ринге. А если она два шага прошла и легла, вопрос к хозяину. В ринг собак готовить нужно. Движение - это жизнь. Не только эксперты обращают внимание на хвосты, но и на все оставшееся. У нас далеко не свободный хвост, но проблем не возникло. Собак он видит очень хорошо.


_________________
Бульдог - считается национальной собакой Англии, воплощая черты "истинного джентельмена" - основательность, невозмутимость, аристократизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:30 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
С движениями согласна (темпами), но для англичанина должны быть характерные движения, не немчачьи!!!! Я сама не люблю вялых бульдогов, ттт у меня энерджайзеры, выращенные на просторах частного сектора, бегающие.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:36
Сообщения: 308
Откуда: Мурманск
Движение в ринге - это рысь. Что у бульдога, что у немецкой овчарки. Только шаг у бульдога короче, а у немца шире. Немец не может переходить на голоп только рысь. Стойки разные принцип один.


_________________
Бульдог - считается национальной собакой Англии, воплощая черты "истинного джентельмена" - основательность, невозмутимость, аристократизм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:12 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
ну раз вспомнили Виталика, то тоже добавлю:
Всё, как всегда, четко, громко и понятно.......
Зубы были в первую очередь, можно было не париться и в стойку не становиться, смотрел хоть бы и сидя....
потом сразу пробежка, туда-обратно, а потом уже в стойке смотрел....
собак он видит, но по своему, заостряет внимание на недостатках и громко их озвучивает.......
что не понравилось так это то, что скрученные хвостики называл коротковатыми....
в остальном я согласен с озвученным.......
сегодня мы получили у него R.CAC и R.CACiB, конкуренты вполне заслуженно получили лучшие оценки....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
У меня мнение об этом эксперте "не очень ".Бульдога он не видит.Как служебник ,да вопросов нет.Движение воспринимает только у овчарок,и считает что так должны бегать все.Приветсвует хорошо и быстро бегающих,легко и свободно дышащих бульдогов,даже в жару на палящем солнце не считает нужным убирать ни бульдогов,ни других молоссов в тень,не приветсвует открытую пасть в ринге.Стандарт бульдога не знает,либо не напрягается в него хотя бы заглядывать,понятие породной головы,ширины челюсти,постав и движение задних лап в его описаниях это жесть.Но не жадный на титулы.Можете со мной не согласится,при отвратительном описании получение САСки у него не проблема.Мое лично мнение,как эксперт для бульдогов он не интересен.для получение очередной САСки-да можно сходить.Главное нестись,аки лань и не пыхтеть.А вот оценить правильность,качество вашего бульдога -это не к нему.
Добавлю ,что обе мои собаки под ним закрыли и взрослого и юнного ЧР.так что обид у меня к нему нет.Для не опытной меня тогда САСки были праздником.А с приходом не большого опыта научилась ценить в эксперте опыт и знание именно бульдожиста.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Ну это стандартное судейство олраундера. При таком подходе главное - не пропускать породные недостатки и пороки, на мой взгляд.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:12 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
Я Хижняка знаю, как судью достаточно давно. Я упоминала, что занималась профессионально Немцами, на минуточку около 20-ти лет.Как сумашедшая носилась по выставкам и дрессировкам. Мне не надо рассказывать, как кто должен двигаться или ходить. Да, он суперский служебник, но не серьезный судья, для английских бульдогов. И у меня нет обид на В. Хижняка, и под ним мои собаки, бульдоги также получали титулы. Я думаю, что я вправе высказать мнение о нем, для тех, кто вскоре собирается выставляться!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Это не самое плохое мнение :) :) :)


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 21:25 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Основная его черта, это то что он сравнивает недостатки и громко их озвучивает,
как он сравнивает преимущества мне например не понятно, и сравнивает ли их вообще, я за два ринга под ним, такого не слышал...........
ну, а когда вслух и четко озвучивают недостатки не всем нравится, тем более как например сегодня, озвученное нам привожу в пирмер:
если хвост крученый, то уже минус - значит коротковат?
челюсть могла бы быть шире -а где критерий её ширины?
задние конечности на достаточно мощные -а как это оценивается? мы что прыгали в ринге, или тупо на глаз была сравнена толщина???
как бы он там видел или не видел собак, но главное что критерии оценки не зыблемы, все под одно лекало...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хижняк В.Н.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 23:14 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:45
Сообщения: 720
Откуда: Украина, Луганск
Ксюха, в первом ринге он и нам лазил, проверял, ничего не выразил, а в этот раз на глазок вывод сделал.....
ну а про хозяйской счастье мне бы не знать, протираем-ухаживаем, а шо делать, мне например пуговки визуально больше нравятся........
в любом случае, Хижняк молодец, потому как судейство озвучивает, и что судит всех одинаково, нету у него двойных стандартов, преимуществами недостатки не покрывает, если есть недостаток, то какие бы не были преимущества, он недостаток не пропустит.....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.176s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100