БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 20:13 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Доброго времени суток всем читающим!
Прошу практические советы как осуществить поездку на поезде в жару (кондиционеры скорей всего работать не будут) двое суток. Жару Сара переносит не важно...
Сразу скажу, что выбора нет, ехать обязательно нужно. Оставить Сару в гостинице не смогу.
Прочла все темы в этом разделе. Не нашла про медикаменты. Какие нужно взять с собой на всякий случай?
Знаю про лимонную водичку, замороженную воду, пульвер с водой для опрыскивания, мокрые простыни-полотенца. Сумка-холодильник есть, правда небольшая.
Хотела выкупать полностью купе, но по подсказке Алёны, решила купить нижние полки в двух соседних купе у туалета, в надежде, что верхние не купят... Одно купе проветривается, в другом мы, потом наоборот.
Спускались в метро, стука колес и людей не боится.

Конечно первый вопрос ЖАРА и как с ней бороться?
Какие медикаменты взять в дорогу и как их использовать?
Нужна перевозка, если да, то какого размера?
Намордник??
Чем развлечь мою Сару-шило в дороге?

И, я думаю, что многим будет интересно почитать ваши истории путешествий, особенно дальних.
ПОДЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПЫТОМ!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 20:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:PARDON: :PARDON: :PARDON: Я только на машине езжу, опыта путешествий в поездах нет совсем. Про переноску - мне кажется она нужна только для отвода глаз, сидеть в ней всё равно никто не будет. Можно одолжить у знакомы и всё. Лора, поспрашивайте у Марины Гуревич , они путешествуют вроде на поездах на выставки.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 21:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Опыт поездок с собакой в поезде у меня есть. Ездила и в жару и в холод. В холод легче. Посмотрите в интернет магазинах охлаждающие коврики, вентиляторы. Они вам в дороге пригодятся.
По правилам, вы должны выкупить всё купе. Если поезд идёт по России, то может, удастся договориться. Но бывает всякое. Не дай бог, скандал, вам истрепят все нервы. Знаю, что девчонки из Новосибирска ездят в плацкарте. Я предпочитаю купе люкс. Там кондиционер должен быть в обяз.
Пару игрушек с собой. На больших станциях будете выходить гулять. По необходимости, возьмите пелёнки бумажные. Ариха у нас спокойно и в тамбуре свои дела делала.


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 23:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:52
Сообщения: 2856
Откуда: England
Я не ездила, но я бы потренировалась с собакой на поезде поездить с короткими остановками. Чтобы знать как собака будет реагировать и к чему быть готовым.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 03:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 окт 2006, 07:21
Сообщения: 1926
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте.
Соберу мысли по поездкам так сказать в кучу :D и к вечеру напишу Вам свой опыт поездок.


_________________
С уважением Анастасия Саватеева
Питомник "Diamond Shadow"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:01 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Не рискуйте!!!


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:18 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 07:38 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2008, 08:40
Сообщения: 5580
Откуда: Волгоград
Нужно все таки смотреть по собаке, мою (щенка 6 мес) в жару везли 6 дней на поезде , все слава богу обошлось,
а так я бы тоже оставила свою собаку под присмотром знакомых или в гостинице



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:17 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:10
Сообщения: 457
Откуда: Москва
Лариса, может быть вам сходить к приходу поезда на вокзал, зайти в вагон и посмотреть, что происходит после двух суток следования и есть ли чем дышать в вагоне
поговорить с людьми, работал ли кондиционер или была душегубка
Бывает так, что в некоторых старых поездах окна просто не открыть, сталкивались с этим
еще Ваню взвешивали на вокзале в мск перед посадкой
ограничение по весу собаки - до 20 кг
возможно, у вас проще?
Акцентирую внимание:
мы садились в поезд в 9 вечера, в 8 утра были на месте

как ехать днём под палящим солнцем - если нет кондиционера ..такого опыта не было


_________________
я с тобой, моя любушка..я рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:40 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
И я за купе полностью. Закрылись и хоть храпи и попукивай( это про собак). И вам спокойнее и собе легче.
Мы с острова на материк кораблями добираемся .Положение такое, что собак крупных только в спецотдельных блоках закрывают. А мелкие и кошки все в переносках с собою.Так обидно было поначалу. Так мы Шоника в каюту стали забирать .Нам их законы не писаны.
Оставляли нашего дитятку 2раза в ПИОНЭРСКОМ лагере. И знали, что сто процентов ему там здоровски хорошо. Но отпуски эти НЕ УДАЛИСЬ у нас . Я ни на минуту не могла расслабиться без Шоника.В последний такой отпуск бросила супруга на неделю раньше и прилетела назад к ребятёнку своему. А он ,зараза малая, встретил меня так радостно. А как идти домой -не захотел . Типа звал меня остаться в этой гостинице .Его привезли домой, а он выходить из машины- ни в какую. Я плакала от обиды тогда. Месяц потом звала Шона предателем. Но вывод по такому поведению моей собаки сделала, что там ему было очень хорошо и весело. И зря я испортила себе и мужу аж два отпуска.
Выкупите купе. Начните свою поездку комфортно .И всё будет хорошо. @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:53 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Я так поняла, что мама живет на Украине?

Способ добраться - жесть!
Мне кажется, что лучше самолетом (хотя, прямых рейсов похоже нет) или на машине. Если ненадолго - то может кто из знакомых поухаживает за бульпопой?


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Мы каждый год ездим на Урал к родителям на машине с кондиционером. Сначала тоже думали про поезд, но 52 часа мучить ребенка не решились (на машине в два раза быстрее), тем более, что он обожает ездить в машине, да и на ночевку останавливаемся в Нижнем Новгороде или Владимире в гостинице. Оставлять его у чужих людей здесь в Петербурге пока тоже не решались. Так и катаемся с ним, ну или летаем в отпуск по отдельности.


_________________
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:04 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
спасибо всем за мнения.

Сара уже путешествовала с Белоруссии на Урал, по времени столько же. Дорогу перенесла прекрасно. Правда зимой.

Про жару. У нас неделю стояла погода +35, да еще отопление было включено. Она была вялая, постоянно с высунтым языком. Я ей обтирала мокрой тряпкой грудь, живот, она ложилась на эту тряпку и спокойно спала часа два. Потом по новой. Ну, конечно в жару она не скакала, не прыгала, не хулиганила. Поэтому я пишу, что переносит жару плохо.

Едем в Белгородскую область, Валуйки. Это российская граница с Украиной. Езжу этим поездом уже 15 лет в плацкарте, поэтому про купе не знаю. В прошлом году ездили с шестимесячным внуком тоже в плацкарте. Переживала страшно, но проблем не было. Обтирали его влажным полотенцем и он за двое суток ни разу не пикнул, хотя дома от жары орал. И стерилизовала бутылочки в поезде, и дезинфицировала почти весь вагон, и сшила манеж для поезда, и еще многое чего.

Для меня важно обдумать поездку, если есть какой-то риск. Пусть лучше перебдю, чем недобдю. Да и не так страшен чёрт, как его малюют. Главное, ко всему подготовиться. Поездка с внуком показала, что много лишнего тащили с собой, но своя ноша не тянет. Я считаю, лучше перестраховаться. Поэтому и прошу у вас советов.

Теперь почему нужно ехать всей семьей. Поверьте не отдыхать... Моей маме в июле будут делать шунтирование, поэтому мне нужно обязательно ехать, чтоб ухаживать за ней. Муж боится отпускать меня одну после инсульта, поэтому едет со мной, тем более ему нельзя будет работать три месяца после операции, которую делают завтра. Дети, переживая за нас обоих, тоже едут с нами, да и им действительно нужно отдохнуть, фруктов свежих поесть, воздухом подышать. Как-то так... круговая порука. Может быть кому-то это покажется непонятным и лишним, но для нас всех это очень важно! В любых ситуациях быть вместе. А Сара член нашей семьи, поэтому отдавать в чужие руки, пусть даже в знакомые, я не буду. Тем более от меня она не отходит не на шаг: я в ванну или туалет, она будет сидеть у двери и ждать. Если я ухожу в магазин, она лежит у входной двери, скулит и воет, несмотря на то, что любимый папа дома. Я не смогу ее оставить НИКОМУ. Как я буду там с мамой, зная, что Сара здесь....

С Нюшей мы ездили на машине, все было хорошо. Он прекрасно переносил поездку. Но нормальную машину нам пришлось продать, чтобы купить квартиру дочке. Осталась только Волга, камень возить и прочее для работы мужа. Сами понимаете, что на ней не вариант, уж лучше на поезде.

Как-то так...


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:15 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:05 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Ларис надо было выкупить все купе, тогда проблем с посадкой Сары вообще не будет. Много раз ездила со своими на поезде - выкупала все купе и ехали как королевы, творили что хотели - жарко окно открыли, холодно - закрыли, кстати их на лето открывают. Как-то один раз мы садились в купе без проблем, а рядом стафа не садили, т.к. у них одного билета не хватало до купе - честно говорю не знаю чем закончилось, там начальник поезда пришел, а мы в вагон зашли. Летом тоже ездили, правда нам повезло и было не сильно жарко, но постелила простынку на пол и девушка валялась на полу, воду в миске меняла часто - пощупаю - нагрелась - менять. Полотенчико мочила и пузико протирала. Нормально и туда и обратно съездили! Правда один раз спросили - кто это так у вас храпит? Пришлось признаваться :-D :-D :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 окт 2006, 07:21
Сообщения: 1926
Откуда: Новосибирск
Лория (к сожалению не знаю Вашего имени :-[ ), с чего начать... ну писать о том, что лучше оставить ребенка дома не буду, т.к. прочитала Ваш последний пост.
Сразу скажу, что ездила из всех летних месяцев в середине или конце августа, уже все таки не много по легче по погоде. Очень правильно написала Лена, по поводу вентилятора (он на батарейках, их в запас брать), охлаждающего коврика, можно также взять охлаждающий жилет, договориться с проводниками по его хранению в хол-ке, думаю, что они пойдут на встречу, сумка холодильник конечно двое суток не продержит. Не вижу смысла покупать места в 2-х купе, лучше конечно 1 купе, но с кондиционером, Вы же семьей едите, чужих не будет, закрылись, включили и прохлада. Ну если не вариант, значит окна должны обязательно открываться.Если вдруг окна закрыты, требуем их открыть, точно также поступаем с вентиляцией в купе (на потолке). Если в тамбуре не будут курить можно открыть, чтобы была циркуляция воздуха, т.е. воздух должен продувать. Лучше выбирать фирменный поезд. С пола убрать все коврики, которые лежат, пол конечно лучше помыть самой и бульдожка может там лежать. Бывает и такое, что наши люди мерзнут даже летом и проводники начинают топить ночью поезд, встаем и идем разговаривать с проводником, ну и пытаемся добиться понижения отопления или откл.


_________________
С уважением Анастасия Саватеева
Питомник "Diamond Shadow"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:30 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 окт 2006, 07:21
Сообщения: 1926
Откуда: Новосибирск
Можно мочить полотенца, простыни и накрывать собаку, ложить на пол.
гулять выходить на долгих остановках минимум 10-15 минутных, если днем жарко лучше не ходить или пять сек и назад.


_________________
С уважением Анастасия Саватеева
Питомник "Diamond Shadow"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:45 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:10
Сообщения: 457
Откуда: Москва
погуглила охлаждающий жилет
отличная штука на лето
много всего охлаждающего для собак (матрасы, раскладушки, вентиляторы)


_________________
я с тобой, моя любушка..я рядом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
есть еще бандана охлаждающая... на шею... я своим все хотела купить, да по объему не могла найти...


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
спасибо! @}->-- @}->-- @}->--
я уже съездила к поезду, поговорила с проводниками. Узнала в каких вагонах работает вентиляция. Буду покупать билеты в эти вагоны. Билеты еще не куплены. Поезд дальше идет в Харьков, поэтому билеты продаются только за 30 дней.
Для информации: во всех вагонах, включая плацкарт, в 3 и 6 купе окна не открываются-запасный выход.
про жилеты, матрасики охлаждающие почитала. Даже косынки есть))) Обязательно что-то приобретем. И вентиляторы. Единственное, боюсь простудить...


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 13:57 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 окт 2006, 07:21
Сообщения: 1926
Откуда: Новосибирск
мои сообщения, которые я пишу куда то исчезают, ничего не пойму, уже написала повторно и снова нет.


_________________
С уважением Анастасия Саватеева
Питомник "Diamond Shadow"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
наморозь бутылки с водой и возьми сумку холодильник.В поезде можно договориться их снова замораживать в вагоне ресторане


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:27 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Если собака хорошо переносит клетку или контейнер,взять его с собой ,купить вентилятор с хладогеном и на жару закрывать собаку в клетке (конечно завешенной тканью)и навешивать на клетку этот вентилятор и внутри будет очень прохладно,кстати у этих вентиляторов если нужно вынимается хладоген и можно приобрести запасной.Легкой поездки.! :HI:
Я так путешествую в автобусах на выставки .


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двое суток на поезде в июле
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 09:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:06
Сообщения: 2144
Откуда: Украина, Киев
Лория , я тоже считаю, что рисковать не надо! Все предугадать нереально..... О своем опыте поездки в поезде, могу сказать одно, что больше летом, а тем более с бульдогом никогда не поеду.... Мы тоже выкупали купе, нам тоже обещали и кондиционер и все на свете. Благо, что поездка была всего 12 часов. Кондиционер в купе работал всего лишь около 2 часов, дальше все, как сказали что-то вышло из строя, духота была невозможная, это была не поездка, а сплошные переживания и слава богу, что мы ехали с бордосом, они полегче переносят жару. Поэтому еще раз повторю я б не рисковала, тем более, когда речь идет о жизни бульдога!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 30 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100