БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 02 дек 2020, 09:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 05:37 

Все подарки

А зачем спрашивать о недостатках кобеля? надо просто на него посмотреть,хотя бы на разных фото, если нет возможности посмотреть визуально, и на его деток от других сук (не самых красивых) желательно глянуть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 06:26 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Людмила писал(а):
А какой криминал если я договариваясь о вязки спрошу о слабых сторонах кобеля?... Нормальный порядочный владелиц скажет ... а если промолчит.. то приехав на вязку вы же сами увидите, а если нет то извинитесь и попросите владельца кобеля рассеять ваши сомненя показав например те же челюсти... Закапризничает так вяжите кобелем дублером... ведь на случай болезни основного все равно предполагаем если с этим не получится... то есть дублер...

Дублера можно найти, например, в Москве, а если поехали в другой город, к конкретному кобелю и другого, подходящего, там нет?
С кем вязаться тогда? Давайте будем честными, 99% заводчиков повяжутся с тем, к кому приехали, даже если увидели минус, о котором не догадывались.

Алла, не у всех кобелей можно много фото просмотреть, бывает только 1-2 показываются :)

Да, про генетику перекоса (Элис, может поправите, елси что).
А так, нам на генетике объяснили - рецесивный ген.
Т.е., если перекос у щенка, то его носители оба родители.
Соответсвенно, всего его дети будут носителями, а вот однопометники могут быть и свободными от этого гена (если повезет ).
Но то, что родители ОБА носители - это 100%.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:06 
Champion
Champion

Все подарки

Если рассматривать процесс наследования перекоса с точки зрения простого Менделевского закона, то кобель с фенотипическим проявлением перекоса ( внешне видимым) передаст ВСЕМ детям этот ген. Если мать внешне нормальная , но несет в рецессиве этот ген , то часть детей будет с перекосом , а часть без перекоса, но нести будут ВСЕ. Но все-таки если углубиться и порассуждать, то приходишь к выводу, что перекос наследуется не так просто. Если бы это было так, то у нас ВСЕ бульдоги уже с перекосами ходили. Особое строение головы и челюстей предрасполагает особый способ их внутриутробного развития. И думается, что здесь имеет место не простое доминирование , а скорее действие множества генов-модификаторов, которые определяют СТЕПЕНЬ перекоса. Статистики нет. Нет материала для изучения. К примеру, рыжая собака, имеющая несколько белых волосков на груди- считается генетически пегой. Английский бульдог, имеющий перекос 1 мм, не видимый внешне ( на выставке), но имеющий место , нами считается свободным от гена перекоса, но на самом деле несет его "втайне от нас". :) В нашей породе имеет значение скорее не наличие самогО перекоса, а крайние его проявления, видимые. В идеале, производителей ( кобелей и сук) с такими проявлениями вязать нельзя , это и подразумевает стандарт. В реале - мы ведь выбираем кобеля так, чтобы он был лучше суки, значит хотя бы он должен внешне быть стандартен, т.е. не нести ВИДИМЫХ пороков. Если Вы пренебрегаете стандартом, надо быть готовым к тому, что у Вас будут проблемы с владельцами, т.к. перекосы обычно проявляются после 4-х месяцев. :)

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006, 10:13 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ой, спасибо, Элис!
Наконец-то я вразумительный ответ получила на вопрос :)

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 19:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Привет всем!
Хочу задать вопрос..
Скажите пожалуйста, есть ли у этой собаки перекос нижней челюсти, по-вашему мнению.. и что у нее вообще с зубами... если конечно можно это разглядеть на этих фото...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 21:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Людмила, спасибо за ответ, наверно он был исчерпывающим, раз никто ничего не хочет добавить...я просто хотела проверить, мне показалось что это перекос, или нет???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 16:18 

Все подарки

Это явный перекос по горизонтали и вертикали, посмотрите как смещена нижняя челюсть к центру верхней :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 20:27 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Здравствуйте всем! Эта девочка привозная с Москвы, мне конечно неудобно, потому что поставила фотку без разрешения хозяйки, но я никогда не видела перекос вживую и очень было интересно узнать показалось мне или нет. Эту девочку не раз выставляли, перекос никто не заметил, на последней, осенней выставке её судил Урожевский...Скорее всего в этом году у неё будут щенки..., но как уже говорила Людмила, это уже другая песня :( Мощная, крепкая сука, мне тоже очень жаль :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 20:43 

Все подарки

Да,жаль, сука красивая.
Но она прердаст потомкам этот порок.
Он может быть скрыт в первом помёте,но потом ....

Удачи желаю владельцам этой суки и щенам, пусть они попадут в любящие руки, которые не стремятся к выставкам и разведению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:41 
Champion
Champion

Все подарки

podderzivaju!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 12:03 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

тема определения перекоса судьей здесь
http://www.bulldogss.com/forum//viewtopic.php?t=4047

а прчины - судью не должны волновать, он гооврит то, что видит. И что служило причиной возникновения перекоса - плохое выращивание или генетика - его мало волнует.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 13:50 

Все подарки

лейка писал(а):
Ура! Молчала , что бы не портить там веточку :oops:

Без обид и омбиций!!!!!
Давайте не будем обманывать ни себя ни других и не будем искать лозейки ни в стандарте ни в судьях.....если есть перекос, то это ПЛОХО! и этого быть НЕДОЛЖНО, так можно на все глаза закрывать уши, глаза, ноги, крипторхи и т.д. Если он есть, то куда не смотри хоть в гланды заглядывай это перекос!!!!

Светлана, зная Вашу горячность , прошу не реагировать как вызов или не знаю что ,просто обсуждение не более........

Цитата:
....Причиной перекоса, часто бывает неправильное выращивание, ослабляющее челюстной сустав, которое в последствии приводит к ассиметричному расположению клыков....

-тоже ерунда получается, опять отмазка кто у нас занимается разведением, уж поверте только в попу не пихают все что можно, лишь бы у малышек все было и вкусно и качественно, про заграницу не знаю ...мало где была. Там где была тоже все в шиколаде...так о каком вырашивании говорим?

Если кому интересно моё мнение, то оно таково – вы уж меня простите, бывает же и так, что собака с незначительным перекосом, но отличным типом вылетает, а первое место достаётся корректному по челюсти бульдогу, с табуреточной линей верха, вздёрнутого на ногах, без какого то ни было намёка на глубину фронта. По мне так лучше, чуть подкрученная челюсть, чем откровенно не породное животное. Опять таки, пишу я это абсолютно безотносительно, ни в коем случае не проводя ни каких параллелей.

Если визуально перекос не определяется и мы не видим асимметрию, то небольшой, подчеркну небольшой, перекос простить можно. Другое дело, что у нас есть собаки с перекосом таким, что пасть не закрывается и это им не мешает выигрывать.

Я сама лично об этой проблеме беседовала с профессором Трике, так как перекусы с перекосами и в других породах, вещь достаточно актуальная. И именно он сказал мне о том, что сейчас широко распространена теория не генетического происхождения перекосов. Многие считают, что перекос, часто возникает в следствии не правильного выращивания. Конечно, не всё так однозначно, но думаю, и в этом утверждении есть своя правда.

Бороться за чистоту рядов конечно нужно, главное не потерять за этой борьбой саму породу. Не могу сказать ни чего по поводу бульдогов, так как для меня эта порода достаточно новая, но вот по поводу мастифов, знаю точно одно – чем больше мы боремся с дисплазией, тем менее породных животных получаем. Как только начинаются вязки собак с 0 степенью, тем меньше наша порода похожа на мастифа.

Наказывать дефект нужно, но я бы не устраивала из этой борьбы «охоту на ведьм».

Надеюсь, смысл моего послания понятен, так как я ни хочу ни с кем из данного вопроса ссорится и вдаваться в ни кому не нужные дискуссии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 13:54 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Скарлет, но ведь это совсем другое, не то, что вы говорили с самого начала.
Сейчас Вы как раз сказали то, что мы все и говорим.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:07 

Все подарки

Марин, я имела в виду именно это – перекос для меня тогда криминален, когда пасть у собаки не закрывается и уши с глазами на разных линиях расположены. А когда линейка чуть подвёрнута или клыки чуть ассиметричны, это вовсе не беда, тем более, если он визуально не определяется.
Но, часто сталкиваешься с тем, что эксперт ни понимая ничего в породе, рубит на право и налево собак с перекосами, совершенно самозабвенно и бестолково.
Именно об это, безотносительно кого ни было, я и писала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 14:49 
Champion
Champion

Все подарки

из всех страстных призывов к чистоте породы я за последнее время усекла несколько основополагающих моментов
1 Слишком много медалей и чемпионов и слишком много несоответствия этим званиям
2Чистоту породы хранят заводчики которые не живут за счет разведения и проводят строжаиший отбо своих собак по генетике
3... к чему и призывают заводчиков рангом попроще..., а заодно и ратуют за более строгое судейство!
Меня в этом почти убедили,если б не предыдущий пост !
Простите, а какого суку с перекосом, даже если она шикарная таскать по выставкаи пускать в разведение ежели у Вас и без них завались отличных собак ???и почему не плясать от них как от печки? И к тому же принудить остальных более строгими крейтериями судейства и участием в Ваших новых организациях, где не будет места подобному?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:06 
Champion
Champion

Все подарки

Галина и Буч, тогда необходимо все же отделить шоу-карьеру собаки от брид-карьеры. Ведь выставки- это шоу. Они давно перестали быть показателем уровня разведения. Вернее, титулы , полученные на выставках. Приятно получить титул, спора нет. Но реально посмотреть на производителей - просто необходимо! И здорово, что иногда выставки заставляют это сделать, хотя бы и выявив только одну, но распространенную в породе проблему. Если задача ясна, то можно найти пути решения. Ведь так? А перекосом страдают не только очень породные и в остальном безупречные собаки, но и "табуреточного" типа. Если б в породе все было бы гладко, то чем бы тогда заводчики занимались-то? Штамповали бы чемпионов, да и все. А так-то, интересно ведь работать, чего-то исправлять, добавлять, достигать , наконец... :)

http://www.bully-fen.com/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]