БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой бульдог хватает за руки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 09:35 

Все подарки

Мой бульдог хватает за руки детей. А если дети ещё и визжат,кричат,ОЙкают,пихаются и бегают, то в эту сторону вообще лучше не ходить.А дома он мягкий и пушистый,ласковый и нежный, сама ДОБРОТА.Да и на улице к детям старше 8 лет и взрослым людям сам бежит, чтобы погладили.
Что делать, как с этим бороться?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2005, 20:03 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
У вас дома дети есть? У нас проблема та же,детей в доме нет, а если он их увидит, то пытается попрыгать и подчинить себе. Особенно маленьких. Мы его держим снизу за ошейник,когда они его гладят,стоит спокойно, а если его отпустили бы,все детки были бы перевёрнуты. Думаю,это от того,что не привык к детям,а маленькие такие удобные, их удобно похватать за ручки, надо запрешать,что ещё. Или садить около детей за лакомство,чтоб знал,что при детях сидеть надо.Кто-то может ещё что подскажет?


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2005, 16:03 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 07:40 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Это один из тех случаев, когда собаку надо наказывать. Ходить среди детей на поводке и пресекать малейшие попытки самоуправства



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 08:41 

Все подарки

Маленьких детей действительно НЕТ. Сыну 15 лет.
Детям не объяснишь, а тем более мамам, что всё под контролем.
Поэтому воспитывать среди детей практически не возможно.
А о наказании речь вообще не идёт. Он настолько любимый и дорогой для нас, что прощается абсолютно всё.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 08:55 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 09:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Я вчера со знакомой разговаирвала по телефону, она впервые услышала как я ругаю на кого-то, хотя там были только слова, шлепок по башке (куда попала) и закрывание в клетку.
Просто сына подрос и начал замечать собак и они стали на него уже подругому смотерть. А тут я сижу, рядом Кент, подполз сына - ну как же, кто-топосмел его любимого (кента) отодвинуть и к мамке подойти... укусите не укусил, но рявкнул.
я боюсь за сына, поэтому приходится быть иногда жестокой. пять минут в клетке, потом он вышел, съел печенку и довольный уже бегал с МИшей.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 09:19 

Все подарки

Бондику два года. Наказывать, наверное, уже поздно.
Мы используем нотации. Дома это помогает, а на улице нет.
А вообще если у нас дома разговор идёт на повышенных тонах,
Бонд прибегает и начинает лаять. Замолкают все.
И воцаряется тишина и покой.

www.bulldogs.h12.ru



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 11:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Наказания помогают и в 10 лет



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 12:08 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 14:04 

Все подарки

С Бондиком сложно.Он на улице ничего не ест.
Наказывать? КАК? Бить тряпкой,газетой?
Он это полотенце нашел и разорвал.
А дальше?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 14:58 

Все подарки

Анжелика, Вы меня просто поражаете. Ваша фраза, что песик настолько любимый и дорогой, что о наказании речь вообще не идет, меня просто убила.
Ну, если не идет речь о наказании, тогда вам остается только намордник (на всю голову, т.к. морды нет) и короткий поводок. Я думаю, что здоровье детей важнее удобства вашей любимой собаки.
Хотя мое мнение, что хорошая коротковременная оплеуха по морде любимого песика лучше и полезней хождения в номорднике и на коротком поводке. :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 16:02 

Все подарки

VITA,Вы бьете свою собаку?
Я лучше буду ходитьза ним не спуская с поводка и обходить детей.
Может это пройдет и он поймет,что малышей обижать нельзя.
Я пробую держать его и давать детям гладить,он терпит.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 16:31 

Все подарки

Да, Анжелика, моя собака отгребает вот именно в таких случаях, когда ее действия строжайше запрещены раз и навсегда.
Может это и пройдет у вашего песика, может он и поймет, ходите за ним, раз Вам так лучше и Вы считаете, что и ему так лучше. Но мне больше жалко собак, которые на прогулке на поводке и в наморднике и не могут поразмяться на свободе, чем тех, кто иногда получает нагоняй от хозяина за нежелательные действия.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 17:02 

Все подарки

Анжелика
В другой ветке посмотрела фотографию - такой красавец - загляденье :D

Я все больше теоретик в вопросах дрессировки (моему кабанчику только полгода). Так что я могу быть не права в своих утверждениях.

Во-первых, битье - это совсем необязательный атрибут воспитания. Тем паче в отношении бульдогов с их порогом чувствительности. В отношении своей собаки могу с уверенностью сказать, что гораздо более действенна именно нотация нужным тоном.

Во-вторых, дрессировочная литература отрицает наказание и предлагает отрицательное и положительное подкрепление. То есть "наказание" уместно только в момент совершения поступка. Позже собака просто не поймет, что к чему. Задача не наказать, а продемонстрировать, какое действие желательно, а какое нет.

И самое главное - это понятие доминантности. Бульдоги это дело очень любят, кстати. Собака - стайное животное, а в стае должен быть вожак. Видимо, в Вашей стае вожак не Вы :cry: .

Извините, если занудствую и надоедаю с прописными истинами. Если Вам не нравится сложившаяся ситуация, то на эту тему есть много достаточно полезной литературы. Там, кстати, и признаки доминантности собаки приводятся. Часто мы не замечаем, как наши плюшки усаживаются к нам на шею. Конечно, проще воспитывать, чем перевоспитывать, и не все написанное стоит безоговорочно принимать. Но мне прочитанная литература помогает. :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 19:40 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 13:22 

Все подарки

Sound
Я же сразу сказала - я теоретик и на большее не претендую :D

Уму-разуму в плане дрессировки набираюсь на одном из форумов (книжки надоело читать). Люди там, как и везде разные, но многие вызывают у меня уважение и кажутся профессионалами. Есть очень простые вещи, которые стоит знать, чтобы не изобретать велосипед.

Например: гуляет в нашем районе очаровательный подросток ретривера с приятными и интеллигентными хозяевами. Причем именно так - ретривер гуляет, как хочет. Помоечничает, носится, как угорелый, на подзыв не реагирует. Занимались с ним на площадке. Я смотрела, как они отрабатывали подзыв. Нарушались основные прописные истины:
1. Не допускать невыполнения команды (подзывать щенка только если уверены, что он подойдет, не злоупотреблять командой, положительное подкрепление - 100%)
2. Никогда не ругать собаку, если она подошла (даже извалявшись перед этим в чем-нибудь ароматном )

Ну и т.д. Потом хозяин загорелся идеей с рогаткой, теперь дело дошло до ЭО. Причем используется он, судя по-всему, тоже абы как :twisted:

Насчет вопроса "бить или не бить" на упоминаемом форуме недавно состоялась дискуссия, драка была страшная, так к общей чтоке зрения и не пришли, мнения поделились пополам.
Я не считаю, что оплеуха собаке - это жестокое зверство. В конце концов силовые разборки вполне распространены между собаками. Только та оплеуха, которую я могу Марику отвесить (и с физической и с моральной точки зрения) - это, как укус комара. По сути - та же нотация. Лично мне приятнее вести с ним душеспасительные беседы.

И последнее - по поводу литературы, которая мне помогает. Я имела ввиду следующее: люди склонны очеловечивать собак (проводились опросы, большинство считает собаку в первую очередь ребенком, другом). Бульдоги особенно располагают к тому, чтобы их воспринимали, как детей. Но это не дети, это собаки. Соответственно, психика у них, все-таки собачья. И неплохо почитать об этом, чтобы лучше своего любимца понимать.

Мне очень не хотелось навязывать Анжелике свою точку зрения, видимо, все равно получилось коряво. Несомненно, это право хозяина, воспитывать собаку так, как он считает нужным. Но хватанье детей за руки, на мой взгляд, не очень хороший показатель, вот я и пыталась привлечь внимание к литературе на эту тему :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 13:27 

Все подарки

Своровала с другого форума. Возможно, все это сентиментально, но с большинством пунктов я согласна...

Десять просьб щенка, обращенных к будущему хозяину
1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде, чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне:

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может, мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "Пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобой мне всегда будет легче.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 14:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 14:28 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 14:42 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2005, 17:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 07:52 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2005, 10:00 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100